стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • В России есть особенный слой компаний. Это частные компании, прошедшие огонь и воду в 90-е. Это компании, чей бизнес основан на собственных технологиях мирового уровня. Это компании, производящие реальные продукты. Это компании, которые активно занимают мировые рынки.

    читать дальше

  •  © Фото из открытых источников

    НПО СтарЛайн заняло четвертую строчку в ТОП-15 крупных высокотехнологичных российских компаний 2019 года, по версии национального рейтинга «ТехУспех». Компания вошла в рейтинг быстрорастущих и инновационных предприятий, а также предприятий с высоким экспортным потенциалом.

    В числе достижений НПО СтарЛайн, получивших высокую оценку экспертов, отмечен вклад компании в развитие российской науки. Компанией создано и активно развивается в Ленинградской области собственное высокотехнологичное автоматизированное и роботизированное производство электронных, кабельных, пластиковых изделий и пресс-форм для литья из пластмасс. Инженеры НПО СтарЛайн успешно реализуют научно-исследовательский проект по созданию прогрессивных технологий беспилотного вождения, призванный объединить лучшие инженерные умы России и мира с целью сделать наше будущее безопасным и комфортным.

    Рейтинг «ТехУспех» с 2012 года организует АО «РВК». С 2016 года он также является базой отбора компаний для участия в приоритетном проекте Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров».

  • Год назад заметил на просторах сети своего города, вот это сайт - Ruspekh.ru. Возможные аналоги где-нибудь и существуют, но на Сахалине ещё такого не было. Это похоже на фото-энциклопедию. Лично для меня, он показался довольно интересен тем, что там охватываются не только (как обычно) политики, но и исторические личности, надеюсь, что сайт станет очередной википедией Сахалина, и разрастется как хороший исторический фундамент про людей, (а не для людей) на которых как и взглянуть интересно, так и просто воодушевиться чтоль…

  • Первый выпуск проекта «Русские технологии» с Денисом Климовым. Герой программы — учёный, изобретатель и успешный бизнесмен Павел Скирневский. Генеральный директор ЗАО «Скизэл», которое производит самые лучшие в мире системы безопасности.

    читать дальше

  • Компания Step Puzzle («Степ Пазл») – бесспорный лидер российского рынка среди изготовителей пазлов и развивающих игр для детей.


    читать дальше

    Разработчик мобильных приложений IT-TOP на прошлой неделе отметил год с момента переезда в Академпарк, в течение которого штат компании увеличился почти в 20 раз.

    IT-TOP – пример стартапа, который вырос в крупную компанию в стенах Академпарка. История успеха началась в 2012 году с участия в Зимней школе. Проект под названием AppGeyser доказал свою жизнеспособность и разработчики стали резидентами IT-инкубатора. Вскоре компания в составе уже семи человек достигла стадии роста и переехала в собственный офис в башне Академпарка. Теперь, спустя календарный год, IT-TOP насчитывает 14 отделов и 137 сотрудников. 

    читать дальше

    Суммарная выручка 200 крупнейших частных компаний страны выросла за год на 27,5% и превысила 10 трлн рублей(Forbes)


    Вывод первый. Российский частный бизнес успешно преодолел последствия кризиса и совершил мощный рывок. Совокупная выручка 200 крупнейших частных компаний страны выросла за год на 27,5% и превысила 10,2 трлн рублей. Это абсолютный рекорд за все восемь лет, что Forbes составляет этот рейтинг.

    читать дальше

  •  Вашему вниманию новый выпуск рубрики «Время - вперёд!» от Faberlic. Познакомьтесь с актуальными новостями современности и интересными историями о людях, которые живут рядом с нами и вдохновляют нас своим примером. Кое что уже было на сайте, но в данном ролике все значимые события сведены воедино.

    Желаю Вам приятного просмотра!


     

  • Разработанная учеными программа, получившая название "Евгений", победила на состоявшемся в Англии международном научном конкурсе кибернетического интеллекта, не добрав всего лишь 0,8 процента для того чтобы пройти знаменитый тест Тьюринга, сообщает британская радиостанция Би-би-си.

    Известный английский математик Алан Тьюринг, заложивший основы современной компьютерной техники, в написанной в 1950 году статье "Вычислительные машины и разум" предложил тест на определение интеллектуального уровня и природы интеллекта компьютера.

    В его ходе экзаменаторы задают двум тайным собеседникам любые вопросы. Затем они должны определить, кто из собеседников человек, а кто машина.

    читать дальше

  • Росатом заказал себе беспилотный дирижабль-линзу диаметром 50 метров. Строительство дирижабля, по форме очень похожего на летающую тарелку, начнется в 2013 году, сообщил генеральный директор ФГУП "Долгопруднинское КБ автоматики" Виктор Голубятников. Форма придумана не для сходства с НЛО, а для улучшения управляемости и снижения воздействия ветра, поясняют конструкторы.

    Беспилотный дирижабль для Росатома должен иметь диаметр 50 м, потолок 5 тыс. м, дальность 800 км. На аппарате будут установлены четыре турбовинтовых двигателя примерной мощностью по 400 л.с. На дирижабле будет установлена аппаратура, которая позволит оператору с расстояния в 100 км руководить полетом дирижабля, сообщил Голубятников.

    Опытно-конструкторские работы по созданию дирижабля для Росатома предусматривают постройку опытного образца, которая займет примерно два года. Предприятие построило макет линзообразного беспилотного дирижабля ДП-27 ("Анюта") и сейчас отрабатывает на нем конструктивные и технологические решения, новые системы", - сказал конструктор.

    Осенью прошлого года "Анюта" успешно поднялась в воздух (правда, на привязи), и на сайте производителя есть видеоотчет об этом событии.]

     

    Картинка  предположительная - к проекту отношения  не имеет.

    НАЧИНАЛИ С КОФЕМОЛОК

    — А как из шахмат вы пришли в бизнес?

    — Вообще-то в юности я планировал быть шахматным арбитром, поступил в Минский институт физкультуры. Но случилась перестройка, и моя стипендия как-то неожиданно девальвировалась до 3 долл. И был международный турнир в городе Катовице, в Польше. Я поехал туда с шахматами, с анализами, с книгами и с удивлением обнаружил, что мои старшие и более опытные товарищи едут с кофемолками, фотоаппаратами, фенами... Оказалось, это выгодно: покупаешь за рубли, продаешь в Польше за доллары. Получалась неплохая добавка к стипендии. С этого, можно сказать, и началось.

    читать дальше

  • Красноярское отделение Профсоюза граждан России провело 1-го Мая особенный Марш успеха. Мы приняли участие в Первомайской демонстрации на проспекте Мира. Шествие прошло с флагами и плакатами. Это была первая акция нашего местного отделения. Несмотря на проливной дождь и промозглый ветер, все задачи были выполнены. Ребята показали высокую степень организованности, дисциплины и работоспособности. Вопреки всему, первый блин, не оказался комом!

    Было роздано около 400 листовок с перечислением достижений России, и дано интервью телеканалу Рен ТВ. В целом, акция прошла в довольно праздничном, веселом ключе.
    Благодарю всех, кто принимал участие в столь славном мероприятии!

    читать дальше

  • Марш Успеха, который ежемесячно проводит по всей России Профсоюз граждан России, получил свою видеоверсию.

    ПГР действительно становится организацией, где каждый может развиться и проявить себя. И все это делается не за деньги, а от чистого сердца, от души и при огромном желании улучшить жизнь своей Родины.

    Наши коллеги сделали первый выпуск и надеются делать это постоянно.

  • Уважаемые граждане Российской Федерации! Наше общее дело – возрождение Великой России! Наши геополитические конкуренты стремятся во что бы то ни стало помешать нам. В ход идут все средства. Их девиз — «разделяй и властвуй». Их «успехи» мы наблюдали неоднократно в нашей истории. К сожалению, их влияние чувствуется и сейчас.  Мы должны все вместе взять на себя ответственность за будущее нашей страны и наших детей. Мы должны найти в себе силы преодолеть наши разногласия, как это делали наши предки, объединяясь и забывая все распри перед лицом опасности. Мы должны забыть о собственной выгоде, когда дело идёт о независимости нашей Родины. Только вместе мы — сила!

    Профсоюз граждан России уже начал процесс объединения людей, любящих свою Родину, под знаменем «Марша успеха». Уже несколько месяцев мы выходим на улицы российских городов, чтобы сообщить нашим согражданам, что у нас великая страна, которую нужно любить. Хватит оглядываться на запад и видеть только сор в нашей избе. Сегодня в России строится много школ, детских садов, открываются больницы с новейшим оборудованием, вводятся в эксплуатацию тысячи километров новых и качественных дорог. Этот процесс идёт не гладко, но он идёт. И мы должны сделать всё от нас зависящее, чтобы помочь Отечеству.

    читать дальше

  • Марш успеха 1 февраля 2012



    1 февраля 2012 года общественная организация Профсоюз Граждан России провела уже третье пикетирование в рамках акции «Марш успеха». Мы вновь  вышли на улицы для того, чтобы рассказать гражданам России о достижениях нашей страны, которые замалчиваются отечественными СМИ.


    Россия – страна не только потенциальных возможностей, но и вполне реальных достижений – таков основной посыл нашей акции.



    Москва.


    «Нужно признать, что, с точки зрения погоды, отстоять заявленный час было нелегко. Но предложения закончить пикет раньше не принимались. В пикете родилась интересная аналогия. Наполеон не был обласкан русской зимой, Гитлеру пришлось несладко в 41-ом, вот и „оранжевым“ 4 февраля на Болотной будет нелегко. Несмотря на холод, многие прохожие останавливались и читали плакаты. Правда по замезшим лицам сложно было угадывать эмоции, но, поскольку читали все плакаты, значит, их это интересовало. Когда мы уходили, то полицейские вышли из тёплой машины, чтобы пожелать нам всего хорошего. Это наша Страна. Это наша Родина. Мы готовы действовать!»


    читать дальше

  •  


    Крупнейшее фармацевтическое предприятие России, компания "Эвалар" начинала свою деятельность практически с нуля, а теперь превратилась в настоящую фармакологическую империю с ежегодным оборотом более 5 млрд. руб. Этого удалось достичь за 20 лет — в конце прошлого года предприятие отметило юбилей. Сейчас каждый четвертый продаваемый в России БАД производят в Бийске, Алтайский край.


    Лариса Прокопьева, генеральный директор "Эвалара":"Всего 12 человек создали в начале 90-х небольшое предприятие — и вот нас уже тысяча человек." Александр Жарков, генеральный директор ФНПЦ "Алтай": "Никакой помощи извне в становлении не было, - все на саморазвитии. Объемы начинались с сотен тысяч рублей, потом пошли миллионы, потом удвоение, и в итоге из десятков акционерных обществ в Бийске, которые в 90-е годы искали свое направление, "Эвалар" достиг самых больших высот. Сегодня он занимает около 25% аптечного рынка БАД. Продукция наукоемкая, конкурентоспособная. Все соответствует международным требованиям GMP. Это признано и российской, и международной общественностью." В "Эваларе" причины успеха объясняют просто: собственная сырьевая база, полностью автоматизированное производство, современные лаборатории, квалифицированный персонал. Фармацевтическое производство полного цикла — от выращивания целебных трав до выпуска лекарств — создано "Эваларом" впервые в России. На плантациях компании выращивается 30 видов лекарственных трав: пустырник, красный клевер, левзея, а в высокогорьях — редкие виды дикоросов.


    Фоторепортаж


    читать дальше

  • Forbes продолжает публиковать интервью с известными российскими интернет-предпринимателями и специалистами. На этот раз о том, почему нужно самому контролировать весь бизнес, как устроен рынок платежей в России и до какого уровня стоит снизить зависимость от этой страны и как будет развиваться группа Qiwi, рассказывает ее основатель и президент Андрей Романенко. 


     Источник фото: forbes.ru



    Полную аудиоверсию интервью можно послушать на сайте программы «Рунетология».

    читать дальше

  • Все мы знаем, какой колоссальный уровень конкуренции существует в современном спорте, в легкой атлетике — в особенности. Для любого тренера, спортивной школы подготовить Олимпийского чемпиона, чемпиона мира по легкой — это огромное достижение!

    Ну а если тренер из Нью-Йорка или Парижа, спортивная школа в Берлине или Лондоне — подготовили двух Олимпийских чемпионов или чемпионов мира? Ну, это — вообще супердостижение!

    А если — воспитанники одного тренера пять раз стали бы Олимпийскими чемпионами или чемпионами мира?

    Да — мыслимо ли подобное? В условиях такой конкуренции — и чтобы пять раз Олимпийскими чемпионами или чемпионами мира становились бы воспитанники одного тренера из одной спортивной школы?

    Немыслимо!!!

    Мыслимо! И не 5 — а много-много больше раз!

    Только не в Нью-Йорке или Париже, не в Берлине или Лондоне — а в российском городе Саранске. Воспитанники тренера Виктора Чёгина. Мордовской спортивной школы.



     Источник фото: mordva1000.ru




    Беспрецедентно в мире:

    читать дальше

  • 1 ноября 2011 года общественная организация Профсоюз Граждан России провела первое пикетирование в рамках бессрочной акции «Марш успеха». Мы вышли на улицы для того, чтобы рассказать гражданам России о достижениях нашей страны, которые замалчиваются отечественными СМИ. Акция «Марш успеха» прошла в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ярославле, Иванове, Калининграде и Краснодаре.


     Источник фото: nstarikov.ru




    Россия – страна не только потенциальных возможностей, но и вполне реальных достижений – таков основной посыл нашей акции.

    читать дальше

  • 1 ноября 2011 года общественная организация Профсоюз Граждан России начинает акцию «Марш успеха». В первый день каждого месяца мы станем раздавать в наиболее людных местах российских городов листовки с информацией о самых значимых успехах нашей страны. Новые заводы, открытия ученых, построенные дороги, дома и больницы. Словом все то, позитивное, что реально происходит в жизни страны.

    Большая часть российских СМИ сознательно сеет уныние и безысходность. Потому, что контролируются из-за границы. «Отсталая «рашка», из которой нужно «валить» куда угодно – вот тот тезис, который регулярно нам насаждают. Таким образом, они воспитывают в наших соотечественниках комплекс неполноценности, старательно пытаются глушить на корню любые патриотические настроения.

    читать дальше