стань автором. присоединяйся к сообществу!

О проекте


Главный редактор: Ковригин Р.В.
Телефон редакции: +7 928 611 44 74
E-mail: info@sdelanounas.ru


Использование материалов "Сделано у нас" разрешено при наличии прямой активной ссылки на наш сайт. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

В народе, усилиями СМИ, укрепилось мнение, что Россия уже давно ничего не производит, что мы живем только за счет торговли нефтью и газом, а промышленность разрушена, новые заводы не строятся, а "замкадье" живет в нищете и разрухе. Потоки негативных новостей заполнили Рунет. Как почитаешь Топ блоггеров, так руки опускаются что-то делать, к чему-то стремиться, на что-то надеяться. А можно ли двигаться вперед без веры в то, что ты можешь достигнуть цели? Как можно созидать, если со всех сторон нас убеждают, что Россия лишь сырьевой придаток и кроме нефтегазовых ресурсов, у нас уже ничего нет!

Сейчас один из главных ударов наносится по гордости России. Со всех сторон, СМИ, блоггеры, пытаются доказать, что нет ничего хорошего у нас ни в прошлом ни в настоящем, а следовательно не будет и в будущем. Но даже если в прошлом у нас и были великие моменты (впрочем нам намекают, что к России они не относятся), то в настоящем нам уж точно пора забыть о гордости, и покорно склонить голову перед Западом. Будто выдохлась Великая Россия, а раз так, значит не за что нам бороться, нечего нам терять.

Но это не правда. В России производится высокотехнологичная продукция, строятся новые заводы, развивается энергетика, строятся новые АЭС, ГЭС, ТЭЦ, строятся мосты, дороги, медицинские центры, спортивные комплексы, и многое многое другое. На самом деле Россия давно обеспечивает себя пшеницей, производство мяса птицы обогнало наивысшие советские показатели в 2 раза. И это далеко не все!

Для того, что бы уравновесить чашу весов, и сделать Рунет объективнее, был создан сайт "Сделано у Нас". Сайт о новых производствах в России, товарах производимых в нашей стране, модернизации производств, инновациях, открытиях, успехах на мировых рынках, и прочих значимых событиях в жизни России.

Сайт пополняется регулярно, в день мы добавляем десятки позитивных новостей о развитии России. Я говорю "мы", так как на сайте существует свое сообщество, и многие пользователи находят на просторах Рунета хорошие новости, и выкладывают на сайт. Мы стараемся не писать от том, что будет, мы пишем о том что уже сделано, или делается в данный момент.

Борьба за прошлое, борьба за историю, за традиции, за религию и устои, очень важна, это наш фундамент. Но не менее важна борьба за день сегодняшний, за то, что у нас есть сейчас, за то чем мы можем гордиться в настоящем.

Если вам тоже надоел "плач ярославны" о куда-то пропавших полимерах, присоединяйтесь к нам, писать у нас может любой пользователь, а пользователям ЖЖ (и других социальных сетей), регистрироваться не нужно, можно войти, используя свой аккаунт.

Наш девиз - Нам есть чем гордиться!



Как тут все работает.

По сути сайт "Сделано у нас" это социальная сеть. Записи на сайте может добавлять любой зарегистрированный пользователь. Записи сразу попадают на сайт, без проверки администрации. Это означает, что вы можете зарегистрироваться и писать сразу, не спрашивая разрешения.

Для добавления записи надо войти на сайт, и нажать большую синюю кнопку в правом верхнем углу страницы: "Добавить статью". После того как вы добавили запись, она попадает в ленту "Новые". Там она провисит сутки, и за неё будут голосовать пользователи. Если запись им нравится, они будут ставить +1, если не нравиться то -1. Для того что бы попасть в основную ленту, публикация должна набрать +15.

Оценка записи пользователями так же влияет на ваш собственный рейтинг. Следует помнить, что +1 за запись добавляет +1 и в ваш рейтинг. Но -1 за за запись отнимает от вашего рейтинга сразу 3 балла. Поэтому, в ваших интересах добавлять хорошие материалы, которые понравятся посетителям. О том как правильно оформить материал, и какие публикации интересны посетителям можно почитать здесь.

Ваш рейтинг влияет на ваши возможности на сайте, при низком рейтинге возможны ограничения на публикацию записей, и даже полная блокировка вашего аккаунта.

Следует так же помнить, что материалы опубликованные в вашем личном блоге, в основной ленте увидят только ваши подписчики. Для того, что бы запись увидели все посетители сайта, её нужно опубликовать в общем блоге. Это означает две вещи. С одной стороны в личном блоге у вас больше свободы по поводу тематики ваших записей и менее жесткие требования к качеству публикаций. Но запись увидит меньше людей. С другой стороны, публикацию в общих блогах прочтет больше людей, но требования к тематике записи более жесткие, она должна соответствовать теме сайта и блога.

Впрочем и в своем личном блоге лучше так же публиковать интересные другим пользователям и хорошо оформленные записи. Если ваш блог интересный, на него будут больше подписываться, и значит больше людей прочтет ваши публикации. На неинтересные блоги люди подписываться не станут.

Существуют так же непубличные блоги, например, "Культура, Спорт, Общество". Записи из таких блогов, в основной ленте увидят только подписчики этих блогов.

Помните, что выбор блога очень важен. Уже только за публикацию в неправильном блоге можно схлопотать минус, даже если статья интересная и хорошо оформлена. Например, если ваша публикация рассказывает о событии, которое еще не произошло, а только планируется, её нужно размещать в личном блоге.

Перед публикацией записей, желательно еще почитать правила и "Вопрос-ответ". Если вы хотите вести у нас блог своей компании, вам следует ознакомиться с этим разделом.

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии вам нужно зарегистрироваться, или войти на сайт