стань автором. присоединяйся к сообществу!

Блог пользователя rusich_ural

  • В последний день своей работы третья Уральская Международная выставка и форум промышленности и инноваций «Иннопром-2012» распахнула свои двери специально для юных жителей Екатеринбурга. В воскресенье, 15 июля, дети и подростки всех возрастов уральской столицы смогли найти занятие по душе.


    Организаторы выставки, планируя мероприятия для детей, ставили перед собой цель приобщить молодое поколение к миру инноваций и занимательной науки.

    читать дальше

  • Руководители Екатеринбурга открыли уникальное акушерское отделение в ЦГБ №7

    Сегодня  15:11

    Глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в четверг, 16 февраля 2012 года, запустили в строй вторую часть акушерского обсервационного отделения Центральной городской больницы №7, расположенной на улице Вилонова, 33.

    Акушерское обсервационное отделение - это уникальное отделение по организации неотложной акушерско-гинекологической помощи женщинам с тяжелыми осложнениями после родов. В отделении используются современные малоинвазивные (минимальное хирургическое вмешательство в организм и степенью травмирования тканей) эндоскопические технологии, позволяющие сохранить репродуктивную функцию у большинства пациенток.

    Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ЦГБ №7 Евгений Глухов провел для гостей экскурсию по акушерскому обсервационному отделению. Он продемонстрировал руководителям города условия, в которых лечатся пациентки, а также рассказал о современных методах дезинфекции помещений.

    Кроме того, гости побывали и в отделении патологии новорожденных, где за недавно родившимся ребенком наблюдают врачи различной специализации: терапевт, окулист, детский невролог. По необходимости ребенок проходит полный комплекс лечения.

    С пуском второй очереди акушерского обсервационного отделения, отвечающего всем санитарно-гигиеническим требованиям, улучшилось комфортное пребывание пациенток. Отделение рассчитано на 30 коек. В год через отделение проходит около 600 пациенток с различными осложнениями послеродового периода не только из Екатеринбурга, но и Свердловской области.

    Кроме того, в этом отделении сохраняется связь матери с ребенком - мамы находятся в палатах вместе со своими детьми. Сохраняется грудное вскармливание, несмотря на серьезную антибактериальную терапию.

    Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб:

    Уникальное отделение. Неслучайно, коллектив врачей во главе с заместителем главного врача по акушерству и гинекологии ЦГБ №7 Евгением Глуховым были удостоены в прошлом году премии Татищева и де Геннина за внедрение ценных технологий, позволяющих выполнять органосберегающие операции. Благодаря этому у женщин появляется уникальная возможность повторно планировать беременность и роды, в отличие от традиционных технологий, которые не дает такой возможности.

    Работы на объекте были выполнены в рамках реализации программы «Здоровье маленьких горожан» и профинансированы из городского бюджета.

    Суммарная площадь цеха составляет 2500 кв. м.,расчетное количество персонала — 70 человек. Отличительной особенностью нового производства является абсолютно новый плавильный участок, который построен на базе современных индукционных печей средней частоты. Здесь будут изготавливаться изделия для тяжелых дизельных двигателей ЯМЗ, КАМАЗ, ММЗ, «Алтайдизель», а так же будут производиться поршни нового поколения для двигателей Renault.

    «Мотордеталь» — крупнейшее в России и странах СНГ специализированное предприятие по производству полных комплектов деталей цилиндропоршневой группы для грузовых, малотоннажных, легковых автомобилей и сельскохозяйственной техники.

     

    В 2011 году «Мотордеталь» реализовало свыше 12 млн. деталей цилиндропоршневой группы. Оборот компании превысил 3 млрд. рублей.

     

     

  • Почти 350 тысяч жителей Екатеринбурга трудятся в сфере малого бизнеса
    Первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт в среду, 8 февраля 2012 года, провел совещание, участники которого рассмотрели вопрос о развитии малого и среднего предпринимательства в уральской столице.


    С докладом выступил председатель Комитета промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города Екатеринбурга Михаил Матафонов.


    Развитие малого и среднего бизнеса - одно из перспективных направлений социально-экономического развития Екатеринбурга. На сегодняшний день в городе функционируют свыше 34 тысяч микропредприятий, 3 тысячи малых предприятий и 48 тысяч индивидуальных предпринимателей. Из общего количества малых и микропредприятий почти 3,7 тысячи предприятий заняты в сфере производственного бизнеса. В сфере малого бизнеса работает 349 тысяч человек или 48% от общей численности занятых по Екатеринбургу.

    читать дальше

  • Выбрать аккумулятор для автомобиля очень не простая задача. Необходимо знать, какая нужна емкость, пусковой ток, габариты. Самое главное, выбрать качественного производителя. В последние годы, признание Российских автомобилистов получили аккумуляторы от Bosch, Varta, Medalist, Зверь. Радует, что среди лучших встречаются отечественные производители. Чтобы окончательно разобраться в хороших и плохих источниках питания, ознакомьтесь с рейтингом лучших автомобильных аккумуляторов, составленным по отзывам тысяч автомобилистов . Места указаны с 5 го по 1е.

    читать дальше

  • Марш успеха 1 февраля 2012



    1 февраля 2012 года общественная организация Профсоюз Граждан России провела уже третье пикетирование в рамках акции «Марш успеха». Мы вновь  вышли на улицы для того, чтобы рассказать гражданам России о достижениях нашей страны, которые замалчиваются отечественными СМИ.


    Россия – страна не только потенциальных возможностей, но и вполне реальных достижений – таков основной посыл нашей акции.



    Москва.


    «Нужно признать, что, с точки зрения погоды, отстоять заявленный час было нелегко. Но предложения закончить пикет раньше не принимались. В пикете родилась интересная аналогия. Наполеон не был обласкан русской зимой, Гитлеру пришлось несладко в 41-ом, вот и „оранжевым“ 4 февраля на Болотной будет нелегко. Несмотря на холод, многие прохожие останавливались и читали плакаты. Правда по замезшим лицам сложно было угадывать эмоции, но, поскольку читали все плакаты, значит, их это интересовало. Когда мы уходили, то полицейские вышли из тёплой машины, чтобы пожелать нам всего хорошего. Это наша Страна. Это наша Родина. Мы готовы действовать!»


    читать дальше

  • Свыше 500 единиц новой военной техники поступит на вооружение в войска ЦВО

    Сегодня  12:53Свыше 500 единиц новой военной техники поступит на вооружение в войска Центрального военного округа в 2012 году, информирует ИТАР-ТАСС.

    Новая техника - это специализированные автомобили различного назначения - шесть модификаций «Уралов» и «Камазов», уточнили в пресс-службе ЦВО.

    «В прошлом году  в войска округа поступило более 1 тысяч единиц автотехники. Комплектация ряда автомобилей была расширена за счет средств локальной защиты, лебедок и коробок отбора мощности, предназначенных для подключения спецоборудования и агрегатов различного назначения. Среди них - 20 автомобилей «Камаз-6350», оснащенных бронированной кабиной для водителя и бронированными модулями на платформе для перевозки личного состава и грузов военного назначения. Также автопарк ЦВО пополнили два десятка тяжелых седельных тягачей с полуприцепом «Камаз-65225». Они выполнены по колесной формуле 6х6, способны буксировать полуприцепы полной массой до 50 тонн в условиях бездорожья», - сказали в пресс-службе.

    В ЦВО продолжает действовать программа глубокой модернизации автомобильной и специальной техники, которая обеспечивает увеличение мощности двигателей, увеличивает надежность электрооборудования, трансмиссии и ходовой части, повышает опорно-сцепную и геометрическую проходимость.

    «Более двухсот автомобилей уже модернизированы, 244 прошли плановый заводской ремонт по техническому состоянию», - пояснили в пресс-службе.

  • Реальная зарплата жителей Екатеринбурга за 10 лет выросла почти в три раза
    17 января 2012 14:20
    Рост реальной заработной платы жителей Екатеринбурга по отношению к 2000 году составил 278,4 процента, свидетельствуют статистические данные.
    Среднемесячная заработная плата в Екатеринбурге в 2011 году перешагнула 30-тысячный рубеж, в то время как в Свердловской области этот показатель составил 24,5 тысячи рублей, а в целом по стране — 23,5 тысячи рублей.
    При этом в абсолютных цифрах, безотносительно уровня инфляции, среднемесячная заработная плата в Екатеринбурге за минувшее десятилетие выросла в 12,5 раза.
    Стоит отметить, что уровень зарплаты в Екатеринбурге на протяжении всего последнего десятилетия превышал общероссийский и общеобластной, однако наиболее существенный разрыв экономисты начали фиксировать с 2008 года, когда разница в уровне доходов между жителем Екатеринбурга, Свердловской области и средним россиянином достигла 1,25 и 1,32 раза соответственно. К примеру, в 2004 году преимущество Екатеринбурга по этому показателю составляло только 1,05 относительно Свердловской области и 1,07 относительно России.
    В настоящее время средний екатеринбуржец зарабатывает в 1,22 раза больше жителя Свердловской области и в 1,27 больше, чем в целом по России.
    Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб:
    Екатеринбург на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции среди крупнейших городов России по уровню социально-экономического развития. Таких высоких результатов столице Урала удается достигать благодаря слаженной работе органов власти и успешной реализации Стратегического плана развития города.
  • Судя по комментариям, людей которым не безразлична судьба нашей промышленности и патриотов России в нашей стране очень много и их количество растет, мы уже наелись импортного барахла и все больше понимаем только там где уважают своего фермера, швею, инженера и тд, будет эффективно развиваться экономика. Японцы, корейцы, немцы покупают продукцию только своих фермеров, хотя она дороже привозной, это их позиция. Я не идеалист и не стану покупать заведомо плохой и не качественный товар, даже если он Российский. Но мы все купим хороший, даже чуть пусть дороже Российский, если будем знать где его найти! Просьба к чиновникам которые прочитают это, (ведь сайт Сделано у нас становится все более популярным и значимым ), к бизнесменам имеющим финансовые возможности:
    1.Необходимо разработать общий логотип знака сделано в России, узнаваемый и понятный, однотипный для всех видов Российских товаров. А то до смешного доходит, недавно покупал электрические розетки, искал как обычно Российское, такие названия заумные- иностранные, оказались наши, мелким, мелким шрифтом, указано сделано в России, как будто стесняются…
    2.Если выделить торговую площадь из муниципального резерва с льготной арендой для местных и Российских товаров, это будет хорошей поддержкой своего производителя. Создать магазины сделано в России!
    3.Рассмотреть возможность в супермаркетах выделить полки или стеллажи для Российских товаров.
    Я конечно понимаю сколько критических замечаний вызовут мои предложения со стороны многих, но любой путь начинается с малого шага, а нас много, и одна моя тысяча за Российский товар превратится в миллионную выручку, а это налоги, зарплаты, пенсии и тд. Вот как то так, сумбурно но от души.
    P.S. Прошу не напрягаться и не исходить злобной критикой тех кто любит круасаны, и Бриони, кому отдать при покупке свои заработанные денежки, личное дело каждого и те кто поддерживает фермера из Китая и Франции, эта статья не для вас ……
  • Деньги это кровь экономики, если каждый из нас купит что — то Российское, не хуже по качеству и цене, чем импортное, мы реально поможем нашим предприятиям. Пусть это небольшой ручеек финансов, но он нужен тем кто реально что -то производит! Давайте поделимся кто купил наше и остался доволен. Я живу в Екатеринбурге и принципиально покупаю продукцию местного Черкашинского мясокомбината, конфеты фирмы Конфи (тоже наши ) и тд, вот такой небольшой мой вклад в развитие Российской промышленности. В Америке есть целые магазины где продают только сделано в USA, хотя там есть что-то дороже привозного, и не всегда лучшее, но многие патриотичные америкосы закупаются только там, докажем что мы не меньше любим свою Родину!