стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
65

Чайковский завод газовой аппаратуры запускает производство новой линии плит

Чайковский завод газовой аппаратуры - филиал ОАО "Газмаш" начинает производство новой серии плит ТМ «Darina».  Запуск новой линии плит реализован в рамках инвестиционной программы 2010-2012 гг., проводимой холдингом Газмаш на своих заводах. Серия плит 241 производится на самом передовом оборудовании, позволяющем за счет автоматизации процесса производства предложить оптимальную цену для  потребителей.

Чайковский завод (г. Чайковский Пермский край) — динамично развивающееся предприятие по производству бытовых плит, встраиваемой техники, газовых грилей. На заводе выпускается более 50 моделей газовых, газоэлектрических, электрических плит под брендом «Дарина».  

Завод оснащен современным технологическим оборудованием ведущих европейских производителей. Здесь работает 900 человек.

Эксклюзивно для новой серии плит инженерами и конструкторами завода был разработан «сотовый» поддон для жарения. Уникальность данного противня заключается в ячеистом дне, ячейки которого увеличивают нагрев поверхности, тем самым делая нагрев более равномерным.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Aleksey1992 Aleksey1992
    10.07.1220:51:29
    Стипотично выглядят, значит шутки про русских умеющих делать ракеты и не умеющих микрволновки уходят в небытие постепенно.
  • 0
    Rivagri Rivagri
    10.07.1221:16:33
    Очень плохо, что вы сами ничего не придумали в дизайне плит !!! "2" вам, россияне. У вас столько талантливых художников и дизайнеров, а вы копируете убожество прошлого века. Извините, что жёстко ! С почтением из Приднестровья
    • 0
      Нет аватара Дмитрий Яковлев
      10.07.1222:51:00
      А с чего Вы взяли, что дизайн скопирован и с прошлого века? Может я что не понимаю? Как по мне внешность симпатичная. И многим не нравится, когда называют "россиянами". Русские мы )
    • 0
      Нет аватара Solncevorot
      11.07.1200:09:49
      http://www.gasm...php?IBLOCK_ID=7 Вот оно - современная плита и духовка - отдельно. А что в дизайне плиты можно "самому придумать"? Это простое изделие, внешний вид приемлемый для подавляющего большинства потребителей. Ну а кому хочется чего-то необычного, пусть ищут у других производителей - иностранных, на здоровье     А в целом, внешний вид можно любой налепить когда есть производство внутреннего содержания, начинки.
    • 0
      marketolog-s.livejournal.com marketolog-s
      11.07.1209:47:36
      Это плиты в ценовом диапазоне 10-15 тыс. рублей. Т.е. приемлемые для 80% российских покупателей. Если хотите наворотов - то это будет уже 25+ тыс. рублей. Мягко говоря, "не для всех". Нет, ну, если конечно в Приднестровье все настолько круты, что в сторону таких плит даже не посмотрят ...
    • 0
      Нет аватара airaleais
      11.07.1210:17:51
      у мамы элджи плита такой же дизайн, они тоже копируют убожество из прошлого века?
  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    10.07.1222:02:31
    Прекрасная новость, вот такого вот я - ни в каких европах-штатах не видел:

    • 0
      Нет аватара Solncevorot
      11.07.1200:11:36
      Там еще есть модификация этой плиты, справа приделан дровяной модуль. Получается так, слева направо: есть электричество - готовишь на нем, нет - на газу, нет газа - на дровах. На все случаи жизни )
    • 0
      Нет аватара Svaor
      19.08.1217:26:07
      А я видел. Вот к примеру Hansa, Indesit:

       © krasnodar.newmans.ru

       © krasnodar.newmans.ru

      А такая вот турецкая Beko, у меня на даче уже 2 года трудится:

       © krasnodar.newmans.ru

  • 0
    bukyak bukyak
    10.07.1222:14:28
    Извините, но неудержался,вычитал на одном украинском сайте:-----------------------------------------------Мне жаль русских, подчеркиваю - русских, а не в целом россиян!!! Численность славянского населения России и среда их обитания катастрофически уменьшается. Восточнее Рязани и на юге традиционные земли потомков монголов и арабов: Мордва, Чувашия, Татария, Удмуртия, Коми, Башкирия, адыгейцы, ханты-мансийцы, буряты, якуты,, монголы, марийцы, калмыки, чеченцы, дагестанцы ,кабардинцы, черкесы, осетинцы, казахи, чукчи, японцы, китайцы, корейцы и др. Центральную часть России и Москву заполонили неславяне! Руководство России, вместо того, чтоб идти на поклон к Украине, как колыбели славянства, пытается уничтожить как россиян-славян в своей стране, так и славян в Украине!! Есть повод задуматься об истинной национальности представителей власти в России!! Факты окажутся неутешительными!!-------------Там еще много написано.Кто хочет взглянуть---http://lb.ua/news/2012/07/10/160149_rossiyskiy_perviy_kanal_rasskazal.html#allcomments
    • 0
      Нет аватара sever77
      10.07.1222:23:15
      В Коми - коми 26%
      • 0
        bukyak bukyak
        10.07.1222:25:11
        А как тебе вот это:Руководство России, вместо того, чтоб идти на поклон к Украине
    • 0
      Нет аватара spp
      10.07.1222:25:14
      Я извиняюсь, но зачем вы опубликовали это? Что бы доказать нам, что украинские свидомые невменяемы? Так мы это и так знаем.    
      • 0
        bukyak bukyak
        10.07.1222:28:39
        Я просто такой истерики ещё ниразу не встречал,вот и не удержался    Извините ещё раз
        • 0
          Нет аватара vip.moderation.mail
          11.07.1201:01:48
          Они всегда себя так ведут. Если же пишут на ресурсе, куда не заглядывают русские, то тогда их национальная ущемлённая гордость ещё и не такие фортеля выкидывать начинает. Но к теме это не имеет никакого отношения )))
    • 0
      Нет аватара pragmatik
      10.07.1222:35:44
      "Забитый" сельдюк приезжая в город, и видя тёплые туалеты(это аллегория) и прочий прогресс, ударения на другую букву, а так же понимая что он уровнем интеллекта не способен конкурировать с городскими, делает упор на то, что именно он ставит правильно ударения, и именно он является носителем именно самобытного и ценного, то что затмевает высокий уровень интеллекта городских. Это просто комплекс не полноценности сельского жителя, который навязывает свои порядки, т.е. пытается опустить городского на свой уровень интеллекта, не имея возможности подняться до городского. Так что относитесь к этим выходам отходов жизнедеятельности западных украинцев-националистов проще, .... "ведь именно они колыбель славянства"    ..... смешно. Но тем немение не опускайтесь до их уровня. А по теме, хорошо что у нас открылось новое производство, значит просчитан маркетинг, и эта продукция будет пользоваться спросом. Постепенно постепенно вытесним импорт которому есть у нас конкурентная замена, причём нашего производства. Мечтаю что бы у нас было всё 100% нашего производства, и продавались не ресурсы, а только товары с высокой добавленной стоимостью.
      Отредактировано: pragmatik~23:02 10.07.12
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      10.07.1222:45:20
      Мне жаль русских, подчеркиваю - русских, а не в целом россиян!!! Численность славянского населения России и среда их обитания катастрофически уменьшается.
      Не флудите - это раз. Ваш текст не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к теме ветки! А два , русские - это результат смеси славянских племен древлян и полян с финно-угорскими племенами меря, чудь и веси. Русские - это результат смеси финно-угорских племен меря, чудь и веси со славянскими племенами древлян и полян. С огромным вкрапление хазарских и скифских и др. кровей. Но НИКАКОГО отношения к теме ветки - это не имеет, не флудите!
      • 0
        NPR NPR
        11.07.1216:39:36
        Интересный вы кадр пишите человеку: "не флудите", а сами продолжаете начатую им тему. Да ещё и уровень знания по этой теме у вас не высок. Не понимаете в теме не пишите ни чего - за умного сойдёте.
    • 0
      Нет аватара Svaor
      19.08.1217:53:00
      Можно подумать в Украине славян много     там ядерная смесь румынского, венгерского, еврейского, турецкого, греческого, нескольких балтийских, славянских, фино-угрских и пр. народов. Вообще славяне, это выдуманное во времена империи определение, ставшее поводом для вмешательство в дела балканских народов. А то, что численность белых европейских народов катастрофически сокращается, а на их традиционных землях обитания происходит замещение на пришлые этносы- это факт. Так не только в России. Я к примеру русский, но не славянин- как вам такое? Я казара( казак ), как и все казаки потомок белых хазар родонитов. И не христианин, а родновер. Да и христианство у казаков закрепилось, а скорее было навязано только в 18 веке. Так что весь этот инспирированный имперастами бред о братских славянских, "православных" народах сфабрикован не так давно и выдаётся сейчас за тысячелетнюю правду. Даже само название: Православный, языческое- Правь Славящий. Это как у чеченцев, их убедили, что они правоверные мусульмане, когда ещё в 50-е годы 20в. большинство жителей тогдашней Чечено-Ингушетии исповедовали иудаизм, перенятый ими около 400 лет назад, когда вайнахи пришли на Кавказ, у потомков чёрных хазар, иудеев. За что их в совке метко окрестили- "горные евреи". История- это цепочка лжи, фальсификаций и пропаганды и не более. И давайте оставим эту тему. "Здесь вообще не об этом место", как говорит мой знакомый одессит.
      Отредактировано: Svaor~17:57 19.08.12
  • 0
    Нет аватара Rich Michigan
    10.07.1222:36:12
    У меня дома стоит электрическая Дарина уже около года, прекрасно работает. Хорошая плита и стоит недорого.
  • 0
    Нет аватара darkman70
    10.07.1222:44:21
    ВОТ ТАКИЕ НОВОСТИ ВСЕГДА РАДУЮТ.
  • 0
    Нет аватара vip.moderation.mail
    11.07.1200:57:50
    И техника уже на уровне, и девчушка на сборке хороша!.. )))
  • 0
    Нет аватара dddd
    11.07.1208:11:41
    Они дизайн делают совместно с лучшими итальянским фирмами этого направления "ZEPA" и "SIPAMA".
  • 0
    Нет аватара Жамиль Нигматьянов
    11.07.1209:25:25
    Здорово!!!!! Давно хочу новую плиту!!!!       
  • 0
    marketolog-s.livejournal.com marketolog-s
    11.07.1209:58:10
    По плите. Заметил интересную штуку. У меня дома стоит подобная, недорогая российская плита, только Дикси. Пашет уже 8 лет без единой помарочки. Что характерно, немецкие и корейские плиты на такое не способны. В них, похоже, намеренно заложено, что они через 4-5 лет "сыпаться" начинают. Или это результат злоупотребления "выводом" производства в Китай, не знаю ...
    • 0
      Нет аватара kvazargius
      11.07.1214:01:02
      ЗВИ стоит, хз сколько лет работает, вечная!)
    • 0
      uklonoff uklonoff
      11.07.1214:41:02
      вам не показалось, в маркетинге это называют "встроенной/запланированной разрушаемостью" (built-in obsolescence, planned obsolescence). есть достаточно конкретные данные, сколько сегодня принято работать телевизору или стиральной машине. причём обычно вылетают элементарные вещи – блоки питания или конденсаторы, но поскольку они встроены в платины, а платины дороги, и услуги ремонтников ещё дороже, то купить новое дешевле, чем ремонтировать старое новый маркетинговый трюк, впрочем, ещё лучше – когда старый продукт меняют на новый лишь из-за моды (взять те же айфоны и айподы), то есть вовсе не из-за того, что старый сломался. но на это, конечно, способны далеко не все фирмы и не во всех сферах это работает
    • 0
      Нет аватара someuser
      12.07.1219:14:26
      Есть у меня Лысьва в числе прочего. Уже 10 лет отпахала, по электрике - вполне (вскрывал не так давно - всё вполне нормально), даже конфорки живы ещё заводские. А вот ЛКП безобразное, с самого начала сыпалось (по гарантии даже элементы меняли), плюс металл тонкий (в итоге - деформации и то же отслоение ЛКП). Имеющиеся также в хозяйстве Нина и Горенье ещё доперестроечных времён на порядок лучше и огрехов по кузову до сих пор не имеют (кроме крышек конечно). На Нине менял сплошняком большую часть электрики (провода и часть коммутации, плюс спирали и конфорки, ещё и индикаторы нештатные от какого-то электрощита пришлось поставить), на Горенье - только ТЭН и конфорки. А относительно газовых плит - я лично ярый противник газа в многоквартирных домах. В коттеджах ещё ладно, пусть взрываются если противопожарные промежутки выдерживают, а в городе - не хочу быть заложником пьяного идиота с газовой бомбой на соседнем этаже.
  • 0
    Нет аватара Павел Федоров
    11.07.1216:19:11
    Сделали бы еще элитный бренд "Чайковский", для экспорта. Красиво бы смотрелось "Чайковский" плюс какой-нибудь логотип, а можно и без оного.
  • 0
    Erizo Erizo
    11.07.1217:28:15
    Жаль у нас в Украине их не найти, нужно расширять им рынок продаж
    • 0
      Aleksey1992 Aleksey1992
      11.07.1218:39:06
      А за чем вы же эвропейцы вот и покупайте европейское, зачем вам наше москальскае или кацапское или как вы там нас называете. Гуд бай в европу и не надо в нашу сторону смотреть.
      • 0
        bukyak bukyak
        11.07.1218:57:36
        Ну не все,наши люди там тоже есть    
        Отредактировано: bukyak~18:58 11.07.12
      • 0
        Erizo Erizo
        11.07.1219:44:51
        Не нужно думать что какая власть , то такие и люди.Западная Украина только бесится.А с вашим подходом, Россия далеко бы не ушла,изоляционизм, здесь не друг а враг, мы одна семья, и родина у нас была одна.У нас даже когда шел чемпионат по футболу ,все болели в основном за Россию и за Украину.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,