стань автором. присоединяйся к сообществу!

    Вывести свои уникальные разработки на мировой рынок стремится практически каждый технологический предприниматель. О том, что происходит, когда лучшие из лучших мировых специалистов собираются на крупнейшие технологические мероприятия, мы поговорили с резидентом Кластера ядерных технологий новых производственных технологий и материалов Фонда «Сколково»: компанией Интерсофт Евразия, демонстрирующей свои достижения на международных выставках.

    читать дальше

    В России разрабатывается новая платформа для смартфонов, которая принципиально изменит модель пользования мобильными устройствами, – Российская интеллектуальная платформа (Russian Intellectual Platform- RIP) (как вариант – Российская универсальная система, Russian universal system - RUS). Она позволит потребителю настраивать функционал гаджета под свои нужды и не переплачивать за функции, которыми он не пользуется. Телекоммуникационный рынок созрел для того, чтобы вернуться к идее «вечных» гаджетов на новом этапе. 

    читать дальше

    Компания ОАО «Интерсофт Евразия», разработчик инновационных продуктов и оператор проекта ДО-РА (портативное устройство в виде индикатора ионизирующего излучения с функцией дозиметра-радиометра) включена в базу данных Dow Jones Venture Source, как потенциально интересная для зарубежных инвесторов.  Необходимо отметить, что осенью 2013 года проект ДО-РА, привлек финансирование от фонда Сколково и Smart Logistic Group. Совокупный размер инвестиций составил $1 млн.

    Согласно методологии Dow Jones (пресс-служба  http://new.dowjones.com/press-room/ ) профиль компании ОАО «Интерсофт Евразия» пока находится в пассивном отслеживании. Активно отслеживаются только профили с существующими венчурными инвесторами, а фонд Сколково является некоммерческой организацией.

    читать дальше

  • Договор об открытии НИОКР центра Schneider Electric был подписан 11 декабря 2013г. в Гиперкубе на территории Инновационного центра Президентом Фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом и исполнительным вице-президентом Schneider Electric Фредериком Аббалем в присутствии премьер-министра Российской Федерации.

     Выступая на церемонии подписания договора, Фредерик Аббаль, в частности сказал, что компания считает этот договор важнейшей частью стратегии, направленной на локализацию технологических решений в странах своего присутствия.


    «Россия, - сказал Фредерик Аббаль, - является важнейшим регионом для Schneider Electric, сейчас в различных подразделениях  компании на территории Российской Федерации работают уже около 12 тысяч человек». В России у компании работает 6 заводов и несколько логистических центров. Фредерик Аббаль призвал сколковское сообщество, «вместе со Schneider Electric, работать над тем, чтобы сделать мир лучше».


    читать дальше

     

    Казанские ученые научили машину читать по губам 09.02.2013   18:00 Автор: Юлия Подоплелова


    Машина и человек понимают друг друга с полуслова: она не только слышит, но и считывает. Компьютер анализирует движение губ, сопоставляет их с голосом и набирает текст. Технология распознавания речи RealSpeak создавалась на базе уже имеющихся аудиопрограмм. Микрофон, веб-камера и устойчивый Интернет – это все, что нужно для разговора с техникой. 
    Ученые из Казани создали распознаватель речи, который не только слышит человека, но и читает по губам. Это позволяет машине намного лучше понимать, что ей говорят. Устройство уже может работать на семи языках.

    читать дальше