стань автором. присоединяйся к сообществу!

    В Москве с карнавального шествия стартовал Фестиваль молодежи и студентов.

    Участники устроили в центре столицы настоящее шоу, растянувшееся на восемь километров и объединившее традиции самых знаменитых мировых карнавалов — от Бразильского до Венецианского.

    В массовом карнавале приняли участие 35 тысяч российских студентов и 450 делегатов с разных уголков планеты. Финальная точка маршрута — стадион «Лужники». Здесь для гостей фестиваля состоялся гала-концерт, а кульминацией праздника стал завораживающий фейерверк.

    читать дальше

  • читать дальше

    1 июня в Иркутске прошел четвертый городской карнавал. В этом году в нем приняли участие 7 тысяч иркутян, в том числе 2 тысячи детей. 108 карнавальных колонн прошли от исторического квартала «Иркутская слобода» до сквера Кирова.

    В этом году в шествии участвовало очень большое количество детей из-за совмещения праздничных мероприятий Дня города с Днем защиты детей. Несовершеннолетним был фактически каждый четвертый участник карнавала.

    Как отмечают организаторы мероприятия, на этот раз шествие стало действительно «народным». Условия участия в карнавале стали максимально демократичными и поэтому стало гораздо больше «любительских» колонн, себя представили детские клубы, любительские театры и даже клубы по интересам.

    Творчество участников оценит жюри, которое возглавляет мэр города Иркутска Виктор Кондрашов. 14 июня назовут самых интересных участников карнавала.

    — Карнавал уже стал традиционным. Люди заранее в течение года к нему готовятся и ждут этого мероприятия. 14 июня жюри назовет лучшую команду и вручит ей переходящий кубок. И именно эта команда в следующем году откроет уже пятый иркутский карнавал.

    А у вас в городе проходят такие карнавалы?

    читать дальше

    На саммите БРИКС южноафриканские охранники устроили потасовку с нашими качками. Хотели даже потолкаться с министром иностранных дел Лавровым, но вовремя были остановлены. Так что саммит проходит весело, с огоньком. Это я говорю как свидетель, потому что сам нахожусь в Йоханнесбурге. Тут на зависть Москве +25. Меня сюда отправили поснимать важное событие – в ЮАР открылся сервисный центр по ремонту российских вертолетов.

    читать дальше