стань автором. присоединяйся к сообществу!

    Около года назад статья в Вики о проекте "Сделано у нас" уже появлялась, но была удалена. Я считаю, что удалена она была по объективным причинам и вполне справедливо - в статье не были указаны Авторитетные Источники (АИ), а значимость не была показана должным образом. Но недавно статья была восстановлена, в немалой степени благодаря усилиям топ-блогера Живого Журнала Фрица Моргена. Фриц поднял вопрос о несправедливости удаления статьи у себя в блоге, возмутившись тем, что Сделано у нас удалили, а, например, сайты Навального, имеющие куда как меньшую посещаемость и значимость спокойно присутствуют в Вики. С подачи Фрица Моргена, пользователи Ivafanas и Slb_nsk взялись за восстановление в статьи о проекте. У себя в блоге Ivafanas подробно описал ход работы над новой статьёй. Когда черновик статьи был готов, Slb_nsk обратился к администрации с просьбой восстановить статью.

    читать дальше

  • Эпиграф. «Докатились — уже нельзя в общественных местах курить! Беспредел! Такими темпами они скоро запретят парковаться на газоне и гадить в лифте!».

    Википедия много и подробно пишет о сайте «РосПил», который был изначально создан для борьбы с коррупцией, а потом скатился в борьбу со властью:

     http://ru.wikipedia.org/wiki/РосПил 

    Не менее подробно пишут про другой оппозиционный сайт — «РосЯма»:

     http://ru.wikipedia.org/wiki/РосЯма 

    От души, на несколько страниц, пиарят сайт «Добрая Машина Правды»:

     http://ru.wikipedia.org/w...машина_правды 

    Даже совсем не раскрученный сайт «РосВыборы» — и тот нашёл себе местечко в ВикиПедии.

    А что же с сайтом «Сделано-у-нас»? Ну, в принципах ВикиПедии упомянуты же отстранённость от политики, беспристрастность, равновесие и прочие красивые слова?

    Оказывается, это «пропагандистский сайт», которому не место в ВикиПедии. Ну, «Добрая Машина Правды» — это солидный информационный портал, никакой пропаганды. А вот «Сделано-у-нас» — пустая пропаганда, безо всяких фактов.

    Вот обсуждение, по итогам которого едва появившуюся статью о «Сделано-у-нас» удалили:

    читать дальше

    11 мая 2013 года в 01:43 по UTC русский раздел Википедии прошел психологический рубеж в 1 миллион статей! 1 000 000 статьей РВП стала статья о научно-исследовательской организации Life Extension Foundation, специализация которой — исследование и распространение информации о продлении жизни и здоровья. Автором «юбилейной» статьи является участник UG72

    читать дальше