стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Монументы в память о 30-летии чернобыльской катастрофы открылись в городах и посёлках России.

    Памятник «Героям чернобыльцам» открыли в Курске во вторник, сообщает пресс-служба администрации региона.

    читать дальше

  • В Мюнхене состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера. Стороны подписали Дорожную карту о сотрудничестве в области производства электрической энергии и газоснабжения.

    В документе закреплены намерения ОАО «Газпром» и федеральной земли Бавария по сотрудничеству в области производства электрической энергии на территории Баварии. В частности, стороны договорились определить перспективные проекты строительства газовых электростанций и создать условия для их реализации, а также содействовать развитию газовой электрогенерации в целом.

    Дорожная карта о сотрудничестве федеральной земли Бавария и ОАО «Газпром» в области производства электрической энергии и газоснабжения подписана на основании договоренностей, достигнутых на встрече Алексея Миллера и Хорста Зеехофера 23 сентября 2011 года.

    Бавария является самой большой по площади среди 16 земель в составе Германии, а также обладает крупнейшим экономическим и научным потенциалом и лидирует по темпу экономического роста. Наиболее развитыми отраслями Баварии являются: машиностроение, электротехника, энергетика, химическая промышленность.

  • Парень, который сбил пятерых детей-лауреатов, возвращавшихся с конкурса с медалями, и их учительницу с мужем, – не поп, не олигарх, не мент, не банкир, не чиновник с мигалкой, не депутат, не топ-менеджер «Лукойла». Что тут скажешь? Там можно было выйти против мигалок у начальства, возмутиться РПЦ, не заправляться на «Лукойле», не хранить деньги в банке «Авангард». 

    ­­­

    А тут, тут что сделаешь? Не буду что, не стану с кем, не подам руки кому? Простой такой русский парень, Александр Максимов, не богатый, не высокопоставленный, праворульная «тойота». Таких теперь пытаются заманить оппозиционеры разговорами про тарифы ЖКХ, на таких в борьбе с протестом пытается опереться Путин – раздачей пары символических должностей рабочим из регионов и разговорами про американских агентов. Страничка во «ВКонтакте», страничка в «Одноклассниках», никакого «Фейсбука», жена, сын, ушла с сыном, выпили с друзьями. Все как у людей. Александр Максимов никого не представляет: ни церковь, ни власть, ни оппозицию, – никого, просто русский народ. А какие против народа введешь санкции? 

    Вот и соцсети заколебались. Одни, как обычно: «Казнить». Другие: «Такое может быть с каждым». С  каждым? А действительно. Поезжайте по Москве. Одного выезда достаточно, чтобы понять: может.

     

    Не надо быть пьяным иеромонахом, не надо быть топ-менеджером «Лукойла», чиновником с мигалкой. При чем тут мигалка? Вот этот, на «Мицубиси-Лансер», который сегодня яростно моргал сзади фарами, когда я притормозил перед пешеходным переходом, – на нем не было мигалки. На крыше не было. Она была в голове водителя. Она выла, сверкала и вращалась, как десять правительственных.

    читать дальше

  • Из-за аварии на сервере сайт был недоступен почти неделю. К сожалению не обошлось без потерь. Во первых потеряны все фотографии за последние два месяца. Но в статьях их можно восстановить, для этого всем авторам надо просто пересохранить свои статьи, тогда фотографии заново подтянутся из источников.
    Фотографии в фотоальбомах придется загружать заново. Утеряно 7 альбомов, не так много к счастью.

    • rvk
    • 32