стань автором. присоединяйся к сообществу!

    читать дальше

  • В Главном медиацентре Сочи-2014 завершается отделка и работы по благоустройству. В нем расположится Международный вещательный центр и Главный пресс-центр. Огромное здание занимает участок площадью почти 10 гектаров. В нем смогут работать до 15 тысяч представителей СМИ.  Медиацентр почти как город: в нем будет центральная улица, банк, кафе и рестораны, аптека, тренажерный зал и даже прачечная.

  • Стадионы Олимпийского парка проходят тест на доступность. Сочинцы с ограниченными возможностями здоровья проверили, насколько новые арены удобны для передвижения на инвалидных колясках.

    Жители курорта посетили ледовый дворец «Большой». Этот стадион, возведенный по заказу ГК «Олимпстрой», в 2014 году примет главные хоккейные матчи и десятки тысяч болельщиков со всего мира. Проектирование и строительство арены было выполнено с учётом всех требований Международного паралимпийского комитета. Безбарьерная среда здесь создана на всех уровнях, начиная с входной группы.

    Участники экскурсии поднялись на стилобат к главному входу во дворец на специальном лифте. Далее они осмотрели кольцевой вестибюль арены, выполненный без дверей и порогов, а также широкие пандусы с антискользящим рельефным полом, ведущие в зрительный зал. На трибунах для зрителей-колясочников предусмотрено четыре просторные площадки для комфортного просмотра матчей.

    Участники экскурсии протестировали на доступность не только олимпийские объекты, но и автобусы, прибывшие на курорт для работы на Играх 2014 года. За доставку маломобильных групп населения на олимпийские объекты отвечают специализированные транспортные средства, оборудованные подъемными устройствами для кресла-каталки, табло со шрифтом Брайля и специальными кнопками «вызов водителя». Город уже получил 28 таких машин. Всего для перевозки маломобильных групп населения в 2014 году будет задействовано более 300 специальных автобусов.


  • В Красной ПОляне (Сочи) спортивно-туристический  комплекс "Горная карусель" вновь запускает канатную дорогу. Теперь вновь можно совершить обзорную эксурсию в горы. Подняться на высоту 2200 метров и отдохнуть от шумного города.

    Сверху открывается потрясающий вид на поселки Красная Поляна и Эсто-Садок, олимпийские объекты, а также на горную гряду, сквозь вершины которой в ясный день невооруженным глазом можно увидеть горизонт моря. кстати, канатная дорога будет работать не только в выходные дни, но и в будни.