стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • В конце марта онкомаркеры «ОнкоИФА-РЭА» и «ОнкоИФА-СА 19-9» производства «Алкор Био» - разработчика и производителя реагентов для лабораторной диагностики – успешно прошли регистрацию в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, говорится в сообщении компании.

    В настоящее время в клинической практике  используется несколько десятков различных онкомаркеров: для диагностики онкологических заболеваний (в комплексе с другими диагностическими методами); для прогноза течения онкологических заболеваний; для мониторинга эффективности проведенной терапии; с целью раннего выявления рецидивов (до клинических проявлений). Результаты лабораторных исследований на онкомаркеры врачи используют только в сочетании с иными методами диагностики онкологических заболеваний.

    Набор реагентов «ОнкоИФА – РЭА» предназначен для количественного определения концентрации раково-эмбрионального антигена (РЭА) в сыворотке крови человека методом твердофазного иммуноферментного анализа. РЭА–наиболее часто используемый маркер при обнаружении рака желудочно-кишечного тракта.

    читать дальше