стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Российский прицельный комплекс «LF640 Mk2» для снайперов

  • Не секрет, что в связи с введением в состав общевойсковых соединений Сухопутных войск специальных снайперских подразделений, в войсках началось формирование поэтапной и многоуровневой системы отбора и подготовки снайперов. После завершения этапа комплектования отдельных снайперских рот, все снайперы будут проходить специальную подготовку в учебных центрах с периодичностью раз в 3-4 года.


     Источник фото: oper.ru




    Для формируемых школ подготовки снайперов разработаны учебные программы, предусматривающие овладение комплексом знаний, умений и навыков, в том числе, по корректировке огня артиллерии, наведению армейской авиации и контрснайперской подготовке. Инструкторы, из числа которых будут комплектоваться вновь формируемые к 1 декабря при окружных учебных центрах (ОУЦ) школы подготовки снайперов, прошли специальный цикл огневой подготовки (ЦОПС) в городе Солнечногорске.

    На финише подготовленный снайпер будет способен действовать как в составе подразделения, так и самостоятельно (или в паре). Формирование снайперских подразделений в Сухопутных войсках, укомплектованных профессиональными военнослужащими по контракту и проходящих систематическую подготовку в школах снайперов при ОУЦ и на ЦОПС (г. Солнечногорск), намечено полностью завершить в 2016 году.

    читать дальше