стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Систему видеонаблюдения "Веб-выборы" перенастроили на российские достопримечательности и известные архитектурные ансамбли. На этой неделе в рамках телекоммуникационной выставки "Связь-Экспоком"  была открыта трансляция с видеокамер на самые красивые и знаменитые места России. Например, теперь можно онлайн увидеть скульптуру Родина-Мать и Мамаев Курган в Волгограде, музей космонавтики и ракету "Восток" в Калуге, тульский кремль, кафедральный собор Брянска, мемориал "Курская дуга", центральную мечеть "Сердце Чечни" в Грозном. Таким образом, гуляя с камеры на камеру, можно посетить всю Россию.

     

    читать дальше

  • Оригинал взят у iov75 в Сергей Глазьев: "Претензий к власти у меня достаточно…"Последние три года по поручению В.В. Путина я занимался созданием Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, завершение формирования которого состоялось в прошлом году. Выполняя эту работу, я имел возможность многократно общаться с председателем нашего правительства, обсуждать с ним вопросы не только договорно-правовой базы Таможенного союза, но и актуальные проблемы развития российской экономики.

    Мое решение предопределено опытом достаточно длительной совместной работы, в ходе которой я участвовал во многих переговорах и в обсуждении судьбоносных для нашей страны решений, которые В.В. Путин всегда принимал исходя из интересов нашей страны с четким пониманием ожидаемых результатов, выгод и обязательств. Конечно, моя работа была связана лишь с одним из аспектов проводимой Путиным политики – региональной экономической интеграцией на постсоветском пространстве. Но в этой тематике, как в призме, преломляются лучи всех направлений политики государства: внешнего, торгового, экономического, военного, социального, технического и других областей регулирования.

    И по всем этим направлениям В.В. Путин неизменно и последовательно проводил курс на восстановление единства народов, экономического и гуманитарного пространства исторической России на основе реализации общих экономических и политических интересов.

    Сказанное, разумеется, не означает, что я согласен со всеми бесчисленными решениями, принимавшимися В.В. Путиным на посту президента и председателя правительства России. Объективно трудно найти какое-либо направление государственной политики, которое выдержало бы критику специалистов. Если говорить о сфере моей профессиональной компетенции (политике социально-экономического развития), то приходится констатировать ущербность денежно-кредитной и валютной политики, проводившейся денежными властями под руководством Кудрина, которому позволили привязать эмиссию рублей к покупке долларов и евро. Фактически эта политика обрекла нашу экономику на роль сырьевой колонии Запада, лишила ее возможностей самостоятельного развития, блокировала создание собственной банковско-инвестиционной системы. Я многократно писал о том, что эта политика обошлась нашей стране в триллион долларов вывезенного капитала и наносит прямой ежегодный ущерб не менее, чем в 50 млрд.долл.

    читать дальше