17

Россиянин Садовников завоевал золото Универсиады в плавании на 100 м баттерфляем

ТАСС, 25 августа. Россиянин Александр Садовников завоевал золотую медаль в плавании на дистанции 100 м баттерфляем на Универсиаде в Тайбэе.

20-летний Садовников финишировал со временем 51,81 секунды. Второе место занял украинец Андрей Хлопцов (+0,10), третье — бразилец Энрике Де Соуза Мартиньш (+0,15).

В заплыве женщин на дистанции 200 м вольным стилем россиянка Арина Опенышева завоевала бронзовую медаль, показав время 1 минуту 58,53 секунды. Победу одержала Шивон Бернадетт Хоуи из Гонконга (1.56,71), второй стала американка Кэтрин Грейс Дработ (+0,90).

18-летняя Опенышева выиграла четвертую медаль на текущей Универсиаде. Ранее она завоевала золото в эстафете 4×200 м вольным стилем, серебро в эстафете 4×100 м кролем и бронзу в заплыве на 100 м вольным стилем.

Всего в активе сборной России на Универсиаде теперь 61 медаль — 14 золотых, 19 серебряных и 28 бронзовых.

Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.