6

Тульская область — победитель в командном зачете ЧР-2023 по плаванию на открытой воде

С 9 по 11 июня в Ростове-на-Дону на гребном канале «Дон» прошел чемпионат России по плаванию на открытой воде 2023 года. Около 100 пловцов-марафонцев приняли участие в главном национальном старте сезона на дистанциях 5, 10 км и в эстафете 4×1250 м.

© russwimming.ru

В командном зачете среди субъектов Российской Федерации победила команда Тульская область-1, спортсмены которой набрали 125,8 очков. На втором месте — Волгоградская область (118), на третьем — Ярославская область-1 (112,6).

Самым успешным участником соревнований стал Александр Степанов, завоевавший три золотые медали — на дистанциях 5 км, 10 км и в составе команды Ярославской области-1 в смешанной эстафете 4×1250 м вместе с Дарьей Даниловой, Кириллом Беляевым и Ариной Пантиной.

У женщин две золотые медали выиграла волгоградская спортсменка Яна Курцева, одержавшая победы на дистанциях 5 и 10 км.