стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

«Ростелеком» совместно с Alcatel-Lucent запустил российский участок магистральной сети EPEG

Компания Alcatel-Lucent и оператор «Ростелеком» заявили об официальном запуске сверхвысокоскоростной магистрали проекта EPEG (Europe-Persia Express Gateway) на территории России.

Сейчас, после завершения продолжительного технологического тестирования линии, российский участок введен в коммерческую эксплуатацию, что дает возможность «Ростелекому» обеспечивать высокоскоростную передачу больших объемов данных через территорию России для удовлетворения растущего во всем мире спроса на широкополосные и другие услуги, связанные с передачей данных.

Новая сеть протяженностью 3,5 тыс. километров проходит от границы России с Украиной до Азербайджана и Грузии. Гарантируя существенный прирост сетевой емкости, данная сеть позволяет передавать информацию со скоростью до 8 Тбит/с по одной паре оптических волокон.

Евгений Секерин, исполнительный директор компании «Ростелеком» по работе с операторами связи, отметил: «В скором будущем на международном рынке ожидается резкий рост транзитного трафика из Ближнего Востока и Индии в Европу, и новая высокоскоростная волоконно-оптическая магистраль EPEG сможет удовлетворить растущий спрос сегодня и на годы вперед, используя наиболее короткий маршрут».

Справка: В 2011 году "Ростелеком" возглавил управляющий комитет международного консорциума по созданию кабельной системы Europe – Persia Express Gateway (EPEG)

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    06.11.1322:09:55
    "+"
  • 0
    GreyWind GreyWind
    07.11.1312:29:38
    Примечательно, что не через Москву, как обычно, а через Белгород запущено.
    Белгород становится ключевым узлом в связи.    
  • 1
    Byvalnyi Byvalnyi
    07.11.1314:51:52
    Джорджию обошли стороной...
  • 0
    iPolonium210 iPolonium210
    07.11.1321:20:53
    Мегафон кажись в Китай клал, ростелеком в Индию, осталось линии до Бразилии и ЮАР кому-нибудь проложить.
    Отредактировано: iPolonium210~21:21 07.11.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,