стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
4

Клуб приемных семей открылся в селе Вад Нижегородской области

В селе Вад Нижегородской области 27 февраля состоялось торжественное открытие Клуба приемных семей «Мы вместе». В рамках мероприятия прошел круглый стол с участием представителей районной администрации, Законодательного Собрания, духовенства, общественных организаций, а также семей с приемными детьми, посвященный возрождению традиций внутрисемейной этики и здорового образа жизни.


«Главная цель этого семейного клуба – объединение приемных семей. В Вадском районе насчитывается до 45 таких семей, и, конечно, необходимо место, где бы они могли собраться, поделиться опытом, получить квалифицированный совет», - отметил депутат Законодательного Собрания Сергей Зуденков.
Из фонда развития территорий депутата были направлены средства на техническое оснащение клуба. Организаторы клуба, как сообщили в Управлении по взаимодействию со СМИ ЗСНО, планируют проводить здесь встречи приемных семей, консультации с психологом и развивающие занятия. «Многодетным семьям и семьям с приемными детьми необходима не только финансовая поддержка, но и морально-психологическая помощь со стороны компетентных органов», - заключил Сергей Зуденков.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,