стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
11

В 2012 году «Рособоронэкспорт» подписал контракты с Индией на сумму более 3,5 млрд долларов

ЦАМТО, 4 февраля. В 2012 году «Рособоронэкспорт» подписал контракты с Индией на поставку ВиВТ на сумму более 3,5 млрд дол, заявил в интервью «РИА Новости» заместитель генерального директора ОАО «Рособоронэкспорт» Виктор Комардин.

По его словам, «к наиболее крупным относятся контракты на дополнительную поставку вертолетов Ми-17В-5, авиационных двигателей и бортового оборудования к самолетам Су-30МКИ, а также партия техкомплектов к Су-30МКИ», – отмечает агентство.

«По нашим прогнозам, «Рособоронэкспорт» в рамках уже подписанных контрактов может ежегодно поставлять в Индию оружия и вооружений на сумму не менее 3 млрд дол», –подчеркнул В.Комардин.

В интервью «РИА Новости», В.Комардин отметил, что «сейчас мы активно ведем переговоры по контрактам о модернизации противолодочных вертолетов Ка-28, модернизации Су-30МКИ и поставке партии вертолетов Ми-17В-5 для нужд МВД Индии. Есть и другие привлекательные проекты и не только по авиационной тематике. Надеемся, что общая сумма контрактов по итогам нынешнего года превысит прошлогодний показатель и составит весьма внушительную цифру».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,