стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

В Ростовской области начал работу навигационно-информационный центр

В Ростове начал работу навигационно-информационный центр минтранса области – один из первых в России. В центр стекается информация о месте нахождения, скорости и техническом состоянии около шести тысяч пассажирских и почти 900 школьных автобусов, дорожной и лесозащитной техники. В круглосуточном режиме через систему ГЛОНАСС за ними следят сотрудники центра.

В случае непредвиденной ситуации в каждом транспортном средстве, оборудованном системой слежения, есть экстренная кнопка связи с центром. В свою очередь, он находится в постоянном взаимодействии со всеми оперативными службами.

Информация о состоянии дорог приходит к работникам центра с метеорологических станций на основных магистралях. Уже в первом квартале 2013 года должно завершиться подключение центра к подсистемам мониторинга департамента по предупреждению чрезвычайных ситуаций и министерства здравоохранения региона.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,