стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

В Екатеринбурге произвели усиление плит композитными материалами.

В Екатеринбурге произвели  усиление плитв Мемориальном комплексе Президентского центр Бориса Ельцина современными  композитными материалами.

При восстановлении несущей способности железобетонных плит подвергнутых не нормативным (снеговым) нагрузкам применили внешнее армирование углепластиком.  Перед монтажом углепластика  вся плита перекрытия была поднята гидр домкратами  с заданным усилием, что позволило создать дополнительное напряжение. Частичная разгрузка плиты существенно позволило снизить потребление углепластика, и помогла моментально включить углепластик в работу.   После монтажа были произведены испытания . Во время испытаний нагрузками у изгибаемого строительного элемента, усиленного углеволокном, существенно уменьшился прогиб и величина раскрытия трещин. В связи с преобладающей силой предварительного напряжения, трещины в бетоне обжимаются, и элемент может выдерживать повышенные эксплуатационные нагрузки.

 При работе были использованы Российские  научные разработки.  Данный метод усиления позволил уменьшить сроки производства работ, так же существенно сэкономить средства, выделенные на реконструкцию.   


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Denis_Ekb Denis_Ekb
    26.10.1211:25:33
    Шикарная новость памятник Ельцину сохраним любой ценной!!! Кто не понял это ирония.
  • 0
    Виталий
    26.10.1211:56:28
    Да уж. Неужто какого-нибудь полезного строения не нашлось, чтобы его укрепить?
    • 0
      Михаил Каменских Михаил Каменских
      27.10.1201:38:00
      Они экспериментировали на памятнике, чтоб риску полезные строения не подвергать
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,