стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
54

В Северодвинске торжественно открыли самый протяженный участок архангельского шоссе


В городе корабелов торжественно открыли самый протяженный участок архангельского шоссе от улицы Портовой до Беломорского проспекта.



Реконструкция шоссе началась в прошлом году в рамках модернизации моногорода Северодвинска. Первый участок — от Морского проспекта до улицы Портовой — был сдан в ноябре 2011-го, далее за счет средств областного бюджета отремонтирована часть дороги от Беломорского проспекта до Ягринского шоссе, работы на участке от Ягринского шоссе до Узлового проезда продолжаются в настоящее время.

Новый участок шоссе построили работники предприятия «Севзапдорстрой». Его генеральный директор Александр Нечаев вручил символический ключ от дороги мэру Северодвинска Михаилу Гмырину. Как отметил глава города, дорога сделано качественно и ,что не менее важно, досрочно.

На новом участке трассы четырехполосное движение, проведена полная реконструкция наружного освещения, построен ливневой коллектор, а инженерные сети выведены из—под дорожного полотна и размещены на другой территории. Кроме того, предусмотрено семь пешеходных переходов, оборудованных дорожными знаками.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,