стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
58

В Сочи открылся самый большой в России дельфинарий

В парке «Ривьера» города Сочи открыли самый большой в России дельфинарий. На его трибунах могут разместиться почти полторы тысячи человек.

Площадь бассейна — более 500 квадратных метров, глубина — почти семь метров. Сейчас в дельфинарии живут два морских котика, три дельфина и детеныш морского льва. Они показали уникальное шоу на церемонии открытия. Котики танцевали рок-н-ролл, дельфины рисовали картины и дефилировали с дрессировщицами.

В новом дельфинарии помогут узнать о жизни морских млекопитающих и будут пропагандировать охрану природы. Также здесь будут лечить детей с помощью дельфинотерапии.

 

«Сначала мы приводим ребенка на помост и здесь знакомим с дельфинами. Это так называемое сухое лечение. Дети бросают дельфинам мячики, кольца. А уже потом пускаем детей с дельфинами в воду», — пояснил Даниил Лебединцев, психолог-дельфинотерапевт.

 «То, что сегодня происходит в городе — это создание нового Сочи. Это создание конкурентоспособного города, это создание курортной столицы России. И это то, к чему мы должны стремиться», — прокомментировал Анатолий Пахомов, глава администрации Сочи.

Новый дельфинарий доступен и для инвалидов. Например, колясочникам построили отдельный вход с пандусом и смонтировали специальный лифт.
Это не первый рекорд объединения сочинских парков культуры и отдыха «Ривьера». В июне в Лазаревском парке открылось самое большое в стране колесо обозрения. Кроме того, «Ривьера» несколько раз завоевывала награды международных конкурсов. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    user78 user78
    18.09.1214:53:40
    вот тут еще фото сооружения есть, можно вставить в статью: http://arch-soc...nariy-v-rossii/
  • 0
    gothic2m gothic2m
    18.09.1218:26:00
    Вот видео к открытию, можно в статью вставить: А вот также фото-отсчёт на несколько десятков фоток: Открытие дельфинария в парке «Ривьера»
    Отредактировано: gothic2m~18:29 18.09.12
  • 0
    Нет аватара ravenyd123
    18.09.1218:57:20
    Эх.....съездить что ли в Сочи? Давно хотел посмотреть на дельфинов. В живую их еще ни разу не видел )
  • 0
    Нет аватара Kolobok
    18.09.1223:55:14
    Самое замечательное,что детишек лечить будут     за это не просто плюс,а плюсище.Жирный такой,аж на экран не помещается.
  • 0
    Нет аватара Palant1
    19.09.1213:27:17
    Все замечательно. Одно горько, что никак не можем обойтись без "низкопоклонства" перед Западом. Причем тут Ривьера? Что, своих куда более прекрасных названий нет?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,