стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

В Енисейском пароходстве внедрили новую навигационную систему

В управлении эксплуатации флотом Енисейского пароходства и на речных судах установили новое навигационное оборудование.


В новую навигационную систему вошли четыре современных информационных видеомонитора, которые в онлайн-режиме передают информацию о местонахождении каждого судна Енисейского флота, а также установленное на судах специальное оборудование и программное обеспечение с электронными картами (электронную картографию), которые ранее использовались только на море. Кроме этого, усовершенствовали и полностью автоматизировали рабочие места диспетчеров. На внедрение новой системы было израсходовано около 250 млн рублей.
«Традиционно на флоте отмеряли расстояния на реке по километрам, так как система координат не была адаптирована к рекам. Сегодня енисейские судоводители пользуются такими же электронными картами с такой же системой координат, как и капитаны морских судов. Капитаны на мониторах прописывают судовой ход, вносят его в память компьютера, и в дальнейшем могут координировать движение судна и сам путь по судоходной обстановке», — рассказал руководитель управления информационных технологий пароходства Александр Морозов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,