стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

"АПЗ им. Пландина" модернизирует станочный парк

Станочный парк OAO "Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина" (АПЗ им. Пландина) пополнился новым оборудованием.

В цеха №№ 50 и 65 поступили универсальные заточные станки "Selica SM-А" и круглошлифовальные станки "Paragon" с PLC-контроллером.

- Универсальный  заточной станок "SELICA SM-A"  имеет 8 осей и оснащен системой качества заточки (на монитор передается видеоизображение рабочей зоны, показания устройства цифровой индикации), - поясняет механик цеха № 65  Антон Кулин. - Программное обеспечение позволяет быстро производить измерения по длине, радиусу и углу всего лишь несколькими нажатиями компьютерной мыши.  Станок  многофункциональный, предназначен для заточки сложного режущего инструмента. Не нуждается в дополнительной системе вентиляции, так как имеет   вентиляционный агрегат.

По словам зам главного технолога Николай Солдатова, станок обладает хорошими техническими характеристиками и будет дополнением к станкам "ЕWAG" для  выполнения производственной программы по изготовлению деталей типа "цапфа", а в цехе № 65 будет применяться для изготовления и заточки  мелкоразмерного инструмента. Что касается круглошлифовального станка, то он предназначен для шлифования различными методами наружных цилиндрических и осевых торцевых поверхностей деталей. Перемещение его рабочих элементов управляется автоматикой. Регулировка чистоты обработки выполняется путем перемещения детали на станочном столе. Осуществляются эти манипуляции  в любых направлениях с помощью специальных микрометрических винтов. При поперечном и продольном перемещениях оператор может выбрать с помощью маховика как чистовое, так и черновое шлифование.  По словам начальника цеха №65 Алексея Телегина, эти станки позволят производить более высокоточную обработку металлических деталей - процедуры шлифовки на них выполняются с точностью до десятых долей микрометра. Пусконаладочные работы будет производить московская фирма-поставщик.

 

ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» на протяжении 50 лет серийно выпускает авиационные датчики первичной информации, преобразователи расхода различного принципа действия, а также измерительные системы на их основе.

Система качества ОАО «АПЗ» сертифицирована по системе, разработанной Институтом испытаний и сертификации вооружения и военной техники и распространяется на производство и ремонт продукции двойного назначения.

Основными направлениями деятельности ОАО «АПЗ» являются:

  • приборы и системы управления для авиационной и космической промышленности;
  • счетчики воды, газа и теплосчетчики;
  • измерительные системы алкогольной продукции, и различных многокомпонентных нефтяных смесей;
  • элементы гидравлики для дорожно-строительной техники;
  • пневмооборудование для мукомольной промышленности;
  • лечебная медицинская техника.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    TheAh1LL TheAh1LL
    03.07.1219:03:00
    Очень огорчает что в нашей стране нет производства таких станков!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,