стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

Животноводство в Курской области на подъеме

Начиная с 2006 года, построено и сдано в эксплуатацию 29 животноводческих комплексов - 18 свиноводческих и 11 молочных. В 2012 году планируется строительство 11 комплексов мясного и 6 молочного направлений.

В ближайшие месяцы наступившего года в регионе завершается возведение 5 животноводческих предприятий: ОАО «Агропромышленный Альянс «ЮГ», ЗАО «Курский Агрохолдинг»,ООО «Молочник», ООО «Луч», ООО «Агропромкомплектация-Курск».

«Агропромышленный Альянс «ЮГ» готовится к сдаче в Суджанском районе второй очереди комплекса по производству свинины системы «Мульти-Сайт» с раздельным размещением зон воспроизводства и доращивания с откормом вместе с комбикормовым цехом.

При соответствующем кадровом и ветеринарном обеспечении, соблюдении предусмотренной генетики, технологии, рецептуры и сбалансированности применяемых рационов кормления свинокомплекс гарантированно будет производить свинину высокого качества при низкой себестоимости с высокими показателями экономической эффективности.

Дополнительно планируется создать 40 рабочих мест. Общая стоимость проекта составляет 670миллионов рублей.

Инициатором проекта ЗАО «Курский Агрохолдинг» в Горшеченском район является ЗАО «Белая птица». Инвестором создается птицеводческий комплекс производственной мощностью 120 000 тонн мяса в живом весе в год.

В завершающей стадии строительство комбикормового завода, двух репродукторов, инкубатория, семи птицефабрик по откорму бройлеров и птицеперерабатывающего комбината.

Помимо мяса птицы, птицеводческий комплекс будет производить в год 7 444 тысяч штук товарного яйца и 74 606 тонн зерна. Финансовые затраты на строительство комплекса составляют 11 666 миллионов рублей. Следует отметить, что предусматривается создание 3500 рабочих мест, что значительно снизит социальную напряженность в населенных пунктах Горшеченского района.

В с. Козыревка Большесолдатского районе возводится МТФ в ООО «Молочник» с современной технологией содержания, доения, охлаждения и автоматизацией производства молока на 1600 голов дойного стада.

Общая стоимость молочной фермы 625 миллионов рублей.

Данный проект основывается на современной индустриальной технологии производства молока с использованием новейшего оборудования. Порядка 80 человек смогут работать на современной МТФ.

В Глушковском районе возводится свинокомплекс ООО «Луч».

Он основывается на современной индустриальной технологии с применением технологического оборудования фирмы Big Dutchman для производства 4 тысяч тонн мяса в живом весе в год, включая станочное оборудование для содержания различных групп животных, системы кормления, вентиляции, отопления, охлаждения, очистки загонов от навоза.

Общая стоимость проекта более 335 миллионов рублей. Реализация проекта в полном объёме предусматривает создание порядка 73 рабочих мест.

В с. Дерюгино Дмитриевского района «Агропромкомплектация-Курск» строит свинокомплекс на 52 000 голов единовременного содержания.

Общая стоимость проекта –почти2849 миллионов рублей. В планах - организация производства мяса свиней до 30 тонн в сутки. Данный проект основывается на современной индустриальной технологии производства мяса свиней, направлен на увеличение объемов производства, снижение себестоимости свиного производства. В результате будут трудоустроены более 100 местных жителей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара Kilgur
    11.01.1218:10:44
    Когда вечером уставший прихожу с работы всегда читаю сайт. Настроение моментально улучшается. Особенно когда касается дело агросектора и производства, деньги они ведь бумажки, а реальное производство это сила!
    • 0
      Нет аватара wladiki
      11.01.1218:53:14
      Тоже за хорошим настроением захожу на сайт. 7 лет назад и в прошлом году проездом,через Калужскую,Тульскую,Липецкую,Воронежскую и т.д обл. ехал .разница,земля и небо!Я как человек деревни .чуть не прослезился.Можем и умеем работать,за 7 лет столько изменений в лучшую сторону...
      • 0
        infopol infopol
        11.01.1219:44:22
        А что ж будут делать бялорусы?их с/х производство ориентировано на Россию...не по-братски    
  • 0
    Нет аватара valrus
    12.01.1211:46:14
    Действительно хорошая новость.   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,