стань автором. присоединяйся к сообществу!

    Резидент технопарка «Точмаша» (г. Владимир) в 10 раз увеличивает серийное производство плат, не имеющих аналогов в мире. 

    Российский производитель «Русалокс» - проектная компания «Роснано» - специализируется на выпуске плат на основе оксида алюминия для электронных устройств с повышенными требованиями к отводу тепла, в первую очередь для мощных светодиодных светильников. Созданные решения защищают источники света от перегрева, в результате чего они могут работать тысячи часов.

    Технологии не только инновационные, но и уникальные. В инновационный проект «Русалокса» инвестировали «Роснано» и венчурный фонд «Инновационные решения». Его общий бюджет - около 870 млн рублей.

    читать дальше

    Проектная компания РОСНАНО «РУСАЛОКС» запустила промышленную линию по производству плат на основе алюмооксидной технологии для электронных устройств с повышенными требованиями к отводу тепла, в первую очередь для мощных светодиодных светильников. Мощность линии составляет 35 тысяч дм2 месяц.

    Необходимость быстрого и эффективного отвода тепла — одна из основных проблем полупроводниковых приборов вообще, и светодиодов, в частности. Один из способов решения проблемы — использование при производстве плат процесса селективного ступенчатого оксидирования алюминия. Подложки, произведенные по алюмооксидной технологии, состоят из двух основных частей: проводящих слоев алюминия и/или меди, и диэлектрического материала, имеющего нанопористую структуру. Именно этот слой диэлектрика с высокой теплопроводностью и определяет значительные конкурентные преимущества печатных плат «РУСАЛОКС» по сравнению с изделиями, созданными по традиционной технологии.

    читать дальше

    • rvk
    • 9
    • Есть метка на карте