стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • В марте 2014 ОАО «Прядильно-ниточный комбинат им. С.М. Кирова» выпустил новые, усовершенствованные вышивальные нитки «Мулине», соответствующие европейским стандартам.

    В отличие от ниток, выпускавшихся ранее, была

    увеличена плотность нити до 230 текс,

    длина нити стала 10 м.,

    цветовая гамма расширена до 550 цветов,

    номер цвета и штрих-код нанесен на каждый моток.

    После первой апробации нитки получили только положительные отзывы потребителей.

    Нитки российского производителя, ни в чем не уступающие европейским аналогам, доступны по цене, что также является преимуществом.

  • ОАО «Прядильно-ниточный комбинат им. С.М. Кирова» (ОАО «ПНК им С. М. Кирова») — одно из старейших предприятий текстильной промышленности России основанное в октябре 1833 года. Многие десятилетия именно ОАО «ПНК им С.М. Кирова» вносит самый существенный вклад в то, чтобы нитки в нашей стране имелись в достатке. На комбинате чтут традиции славного прошлого, о котором рассказывают экспонаты музея истории комбината, открывшегося в 1970 году.

    Сегодня ОАО «ПНК им С. М. Кирова» является крупнейшим не только в России, но и в Европе предприятием полного цикла по производству швейных, вязальных, вышивальных ниток и пряжи. На его долю приходятся более 60% ниток отечественного производства.

    читать дальше

  • Предприятие разработало технологию получения полиэфирных ниток из полиэфирных нитей, полученных классическим способом с применением пневмотекстурирования - ЛЛТ. Мы производим нитки ЛЛТ как В СУРОВОМ ВИДЕ, так и окрашенном, цветовая гамма - все цвета радуги и меланж - для шитья, мясопереработки, зашивания мешков и т.д. следующих линейных плотностей: (в тексах) 50,60,70,100, 150,210,250,320,500,800 текс и т.д.
    Принципиальными ОТЛИЧИЯМИ ниток ЛЛТ от ниток ЛЛ являются:
    Нить ЛЛТ при максимальных нагрузках на растяжение в изделии, за счет её повышенного удлинения, рвётся не сразу, а происходит её довытяжка и эта её особенность позволяет сохранить её прочность и, соответственно, сохранить изделие и его форму.
    Нить ЛЛТ за счет объемности, заполняет всё отверстие, произведенное иголкой, и препятствует прохождению влаги. Это отличие особенно заметно и важно при ремонте и шитье обуви.
    Другими отличительными особенностями ЛЛТ ниток ПЭ являются:
    - высокая филаментность;
    - устойчивость окраски;
    - широкая цветовая гамма;
    - повышенная адгезионная способность.
    При этом необходимо помнить, что при шитье ЛЛТ нитками необходимо тщательно подбирать иголки, учитывая объемность ЛЛТ нитки.

    Области применения:
    ЛЛТ нитки используются:
    - для прошивания и изготовления мебельных и автомобильных тканей;
    - для прошивания и изготовления напольных покрытий, плащевых и декоративных тканей, гардинных полотен, шнуров, лент, овощных сеток, технических тканей, трикотажно-чулочно-носочных изделий
    - для обмотки кабеля;
    - для производства пожарных рукавов, фильтров;
    - вместо нитей типа ЛХ и ЛЛ;

    Другим направлением применения ниток ЛЛТ является их использование в вязании изделий – для увеличения их прочности, повышения несминаемости и цветовой гаммы. Эти эффекты достигаются при снижении стоимости изделий.

  • ООО НПО «Тверьпромтех» — одно из самых молодых предприятий в России, выпускающее швейные нитки. Нам всего двадцать лет. Много это или мало — судите сами.

    Мы образовались потому что, как вы знаете, в 90-е годы в стране ничего не было, в том числе и швейных ниток. В 90-е годы вдруг негаданно оказалось, что государственных заказов не предвидится (мы все пришли из ВНИИСВ — Всесоюзного научно-исследовательского института синтетического волокна города Калинина), но появились заказы на швейные нитки различного назначения. И это было сигналом, чем нам надо заниматься.

    За это время мы приобрели производственное оборудование, площади, создали производственный коллектив и разработали широкий ассортимент швейных ниток.

    Основным нашим направлением производства является выпуск классических синтетических ниток — полиамидных на основе нейлона 6 и 6.6 и полиэфирных — отечественное название «лавсан» (расшифровывается «Лаборатория высокомолекулярных соединений Академии Наук»), а так же ниток на основе вискозы, хлопка, различных смесей из вышеуказанного сырья.

    В настоящее время мы много внимания уделяем разработки швейных нитей с особыми свойствами — сверхвысокой прочностью, пониженным удлинением, низкой усадки, термостойкостью, морозо- и электропроводимомстью, с высокой сопротивляемостью электричеству, а так же различных модифицированных нитей.

    читать дальше