стань автором. присоединяйся к сообществу!
  •  © kamaz.ru

    Партия зерновозов на шасси КАМАЗ-65207 поставлена в адрес судоходной компании «ТрансМорФлот».

    Автомобили для перевозки зерновых культур 68905-521002-87 на шасси КАМАЗ 65207-1002-87 с обновлённым кузовом производства предприятия «СпецАвтоКам» поставлены в количестве 11 единиц. Автомобиль, который сегодня пользуется большой популярностью, был выведен на рынок в 2018 году и получил отличные отзывы от перевозчиков зерна и других сельскохозяйственных культур.

    читать дальше

  • Осенью 2009 г. в ходе военных учений на Балтике Президенту РФ Дмитрию Медведеву был подарен отечественный нож боевого пловца «Катран». Это событие почему-то очень взбудоражило СМИ, и вскоре в прессе замелькали публикации, рассказывающие об этом оружие. Всплыло и имя его автора - Игорь Скрылёв. Но информация об этом клинке в прессе, мягко говоря, не совсем соответствует действительности. Создание некоторых образцов вооружения часто имеет довольно интересную историю. Практически о любом изделии, принятом на вооружение, можно писать приключенческие романы. Причём зачастую реальная история перемешивается с вымыслом и различными легендами. Со временем легенды могут успешно вытеснить то, что было на самом деле. Именно это и произошло в ходе разработки нового ножа для боевых пловцов. Тема получила название «Игла», а сам нож неофициальное название «Морской дьявол» (это название ему дали сами боевые пловцы на его испытаниях).

    читать дальше

  • КА-52 на посадочной площадке БПК «Вице-адмирал Кулаков»
    КА-52 на посадочной площадке БПК «Вице-адмирал Кулаков»
     Источник фото: sdelanounas.ru



    На Северном флоте прошли испытания по посадке штурмового вертолета Ка-52 «Аллигатор» на корабль. «Морскую» версию «Аллигатора» Ка-52К предполагается размещать на вертолетоносцах «Мистраль», которые Россия купила у Франции. На испытаниях в роли «Мистраля» выступал российский большой противолодочный корабль (БПК) «Вице-адмирал Кулаков». Лётчику удалось без проблем посадить Ка-52 на палубу.

    читать дальше