стань автором. присоединяйся к сообществу!

  • Компания «Навис» и STX Finland Oy подписали договор, согласно которому «Навис» поставит систему динамического позиционирования NavDP4000 на многофункциональное грузовое судно Aura II, строящееся в данный момент на верфи корпорации STX в Турку (Финляндия).

    Aura II — многофункциональное судно инновационного дизайна, разработанное как для палубной транспортировки грузов, так и для борьбы с последствиями нефтяных загрязнений. «Навис» оснастит судно нерезервированной системой динамического позиционирования DP1, соответствующей требованиям класса BV DYNAPOS AM/AT.

    NavDP4000 — новое поколение производимых компанией систем динамического позиционирования, сочетающее в себе наиболее удачные особенности системы предыдущего поколения — Navis IVCS — с новейшими тенденциями данной технологии, реализованными в новой системе. Интерфейс NavDP4000 реализован на основе технологии «тач-скрин», что обеспечивает быстрый доступ ко всем функциям и режимам системы. Это позволяет до минимума сократить количество кнопок, размещенных на главной панели управления системой.

    читать дальше