30

Сборная России взяла два золота и два серебра по итогам ЧМ по велоспорту на треке

ПАРИЖ, 22 февраля. /ТАСС/

Сборная России завоевала две золотых и две серебряных медали по итогам чемпионата мира по велоспорту на треке, который завершился во французском городе Сен-Кентен-ан-Ивелин.

Артур Ершов принес в общую копилку «золото» в гонке по очкам, Анастасия Войнова стала чемпионкой мира в гите на 500 м. «Серебро» на счету Дарьи Шмелевой и Анастасии Войновой в командном спринте, а также Дениса Дмитриева, ставшего вторым в индивидуальном спринте.

Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете. Победителями стали представители сборной Франции, в активе которых 7 наград (5 золотых и 2 бронзовых). Второе место заняли австралийцы — 11 (4−4-3(, третье — немцы — 7 (3−1-3).