53

Россиянин Кулижников установил рекорд в конькобежном спорте

Россиянин Павел Кулижников установил историческое достижение в конькобежном спорте для дебютантов. Он выиграл десятый старт на этапе Кубка мира в сезоне, что стало рекордом среди конькобежцев-дебютантов. Предыдущее достижение принадлежало американцу Дэну Дженсену, у которого в сезоне-1985/86 было девять побед на этапах Кубка мира.

Кулижников пробежал дистанцию за 34,62 секунды. Вторым стал Мо Тхэ Бом из Южной Кореи (34,94), третьим немец Нико Иле (35,06). Россияне Руслан Мурашов (35,12) и Алексей Есин (35,30) стали 4-м и 11-м соответственно.