83

Российские хоккеисты обыграли американцев на молодежном ЧМ

• Вадим Хлопотнов и Иван Барбашев

Вадим Хлопотнов и Иван БарбашевФото: Хенрик Эльм / РИА Новости

Сборная России по хоккею обыграла команду США в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира. Встреча, прошедшая в Монреале, завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян, передает «Чемпионат».

В составе российской команды заброшенными шайбами отметились форварды Иван Барбашев (3 минута), Александр Шаров (16 минута) и Сергей Толчинский (42 минута). Среди американцев голами отличились защитники Энтони Дианджело (33 минута) и Зак Веренски (49 минута).

Победив, россияне вышли в полуфинал турнира, где сыграют с победителем матча Канада — Дания. Встреча полуфинала с участием сборной России состоится в понедельник, 5 января, в полночь по московскому времени.

Вторую пару полуфиналистов составят победители матчей Чехия — Словакия и Швеция — Финляндия. Проведение финала намечено на 6 января (4:00 по московскому времени).