стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
65

На Дулевском фарфоровом заводе (Московская обл.) запущена новая линия

Этого события заводчане ждали больше года. Именно столько потребовалось новому руководству предприятия, чтобы модернизировать весь производственный процесс.

Еще несколько лет назад Дулевскому фарфоровому заводу предрекали банкротство – предприятие с большой историей и мощным производственным потенциалом просто не могло конкурировать с продукцией из Китая. Старые печи, ведущие свою историю еще с довоенных времен, станки, выпущенные в советские годы, никак не могли способствовать развитию завода. Ежемесячно Дулевский фарфоровый завод приносил лишь убытки, накапливались многомиллионные долги перед банками, поставщиками энергоресурсов, сама же продукция оказалась не конкурентноспособной.

Но несколько лет назад на заводе сменилось руководство, которое взяло курс на глобальную модернизацию всего производственного процесса. И вот, спустя год, есть первый и весьма значительный результат – на Дулевском фарфоровом заводе пущена новая линия.

Как рассказал на открытии линии директор ООО «Дулевский фарфор» Э.Н. Живцов, в производственном процессе отныне применяются только самые современные технологии и оборудование, изменился и подход к выпуску фарфора.

«Дулевский фарфор – это настоящий фарфор, который обжигается в печах при температуре 1350 градусов. Отдельно внимание уделено белизне изделий. Модернизированный завод должен выпускать до 30 миллионов изделий в год, так что мы надеемся составить серьезную конкуренцию производителям из Китая и стран Восточной Азии и вернуть былую славу Дулевского фарфорового завода» - отметил Эдуард Николаевич.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Mirradesu Mirradesu
    15.07.1415:49:45

    Помимо качества, хотелось бы и изменения дизайна.

  • 1
    iva153 iva153
    15.07.1415:51:55

    Красиво!   

  • 1
    lapshin-89 lapshin-89
    15.07.1417:13:35

    "+" У меня есть несколько ретро статуэток Дулёвского завода.

  • 2
    Нет аватара 1986
    16.07.1409:41:07

    +

    Ура, у меня там недалеко дача. В радиусе 50 км от города все покупают их продукцию и очень довольны и дизайн замечательный и цена приемлемая, тоже собираюсь купить!

    А еще этот замечательный город известен своими замечательными автобусами!

    • 3
      Leonid Sohor
      16.07.1411:55:52

      Вашему позитивному отношению к жизни можно только позавидовать!    

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,