стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись В Волгоградской области открыто производство полимерных битумных вяжущих материалов перенесена в личный блог модератором.

brat_po_razumu перенес эту запись 17.06.2014 19:20

по причине: Нарушение п.2 правил сайта (политика)

Авторам необходимо ознакомиться с правилами сайта, и постараться не допускать их нарушений. Нарушение правил может стать причиной блокировки вашего аккаунта.

84

В Волгоградской области открыто производство полимерных битумных вяжущих материалов

Первый в Южном федеральном округе завод полимерных битумных вяжущих материалов открылся в г.Волжском. Новые материалы, производимые ООО «ПолимерБитум-Волжский» будут использованы для дорожного строительства.

Открыта первая линия мощностью 3500 тонн ежемесячно. В производстве задействовано 30-40 человек. В сентябре будет запущена вторая линия, а это дополнительные рабочие места для 60 волжан.

Полимерно-битумные вяжущие - одна из составляющих верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дорог, которые существенно продлевают срок службы полотна с 3–4 лет до 10-15 лет. ПБВ повышает прочность, трещиностойкость, теплостойкость, водо- и морозостойкость дорожного покрытия. 

Сегодня на рынке дорожного строительства региона применяются традиционные технологии с использованием битума, что не отвечает современным требованиям качества и является одной из причин преждевременного разрушения дорожных покрытий. Применение полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) в дорожном строительстве повышает долговечность покрытий и снижает затраты на ремонтные расходы.

На данный момент в России уже есть несколько примеров успешно функционирующих автомобильных дорог, построенных с использованием новых технологий и материалов. По заверению заместителя главы администрации Петра Шабеко, вяжущие битумные смеси в ближайшее время будут использованы для строительства и ремонта дорог города Волжского.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Нет аватара tumanova
    17.06.1419:15:20

    Зачем вот этим

    На торжественной церемонии открытия присутствовали советник Президента РФ по развитию предпринимательства по Южному федеральному округу Александр Неврединов, начальник департамента экономики и промышленности Волгоградской области Рашида Абляева, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов. С открытием первой очереди производства поздравил заместитель главы администрации Петр Шабеко.
    занимать половину текста новости?

    Отредактировано: tumanova~19:15 17.06.14
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,