стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Российская корпорация средств связи борется с терроризмом

На ежегодном форуме-выставке «Современные системы безопасности – Антитеррор» холдинг «Российская корпорация средств связи» представил комплексную автоматизированную систему «Безопасный город» и обновленный мобильный пункт управления. Система быстро реагирует на возникновение террористической угрозы в пределах отдельного города.

Специализированный форум «ССБ-Антитеррор» прошел в Красноярске при поддержке ФСБ, МВД и МЧС России по Красноярскому краю. Основные задачи форума – объединение сил общества для противодействия терроризму, а также создание благоприятных условий для делового общения между специалистами в области охраны и безопасности.

Российская корпорация средств связи продемонстрировала возможности комплексной автоматизированной системы «Безопасный город». Система создана по инициативе краевой администрации и успешно функционирует с 2013 года в Красноярске. Данная система позволяет сформировать  единое информационное пространство города и обеспечить взаимодействие муниципальных органов государственной власти. Это способствует своевременному реагированию на возникающие угрозы и быстрому оповещению  спецслужб и силовых структур о фактах возникновения нештатных ситуаций.

Мобильный пункт управления представляет собой мобильный инфокоммуникационный комплекс с функциями ситуационно-аналитического центра. МПУ позволяет осуществлять сбор информации в условиях отсутствия внешней информационной инфраструктуры. Для этого он оснащен собственными системами видео- и аудионаблюдения, сенсорами, системами телекоммуникации и связи.

Пункты управления производятся на базе различных транспортных средств, таких как автомобили повышенной проходимости, автобусы, катера, воздушные суда и железнодорожные подвижные составы.

Корпорация РКСС ежегодно представляет на форуме свои новейшие разработки в сфере безопасности и борьбы с терроризмом,  напомнил генеральный директор РКСС Александр Андреечкин. «Мы успешно сотрудничаем с Красноярским краем уже не первый год и уверены, что подобные мероприятия способствуют укреплению межрегиональных связей и формированию общего понимания актуальных проблем развития отрасли», – добавил руководитель корпорации.

Экспозицию РКСС с официальным визитом посетили временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский и другие руководители администрации и силовых структур Красноярского края. Заместитель губернатора Красноярского края Игорь Черноков вручил представителям РКСС благодарственное письмо и медаль за разработку и внедрение в Красноярске системы «Безопасный город».

Организаторами мероприятия традиционно выступили Национальный антитеррористический комитет, аппарат полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, администрация губернатора Красноярского края, правительство Красноярского края, антитеррористическая комиссия Красноярского края, а также администрация Красноярска.

Российская корпорация средств связи (РКСС) – первая в России компания, которая специализируется на производстве и разработке доверенного телекоммуникационного оборудования и создании комплексных систем безопасности. Компания обеспечивает адаптацию технологий мировых лидеров ИТ-индустрии с учетом требования российского рынка. Входит в состав Госкорпорации Ростех.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,