стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
63

"ОВК" и ГК "Содружество" подписали соглашение на поставку 1 000 инновационных вагонов-хопперов

В ходе проходящей 19-й Московской международной выставки и конференции по транспорту и логистике "ТрансРоссия 2014" железнодорожный холдинг "Объединенная Вагонная Компания" (ОВК) и Группа компаний "Содружество" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве и договорились о поставке 1 000 инновационных вагонов-хопперов для перевозки зерна и минеральных удобрений.

Срок соглашения – до 5 лет.

В рамках соглашения ОВКпоставит на условиях оперативного лизинга в адрес ГК "Содружество" 400 хопперов-зерновозов и 600 хопперов-минераловозов с улучшенными эксплуатационными характеристиками производства Тихвинского ВСЗ (входит в ОВК). Весь подвижной состав будет передан до конца 2014 года. 

Вагоны-хопперы,оснащенныеинновационными тележками с осевой нагрузкой 25 тс, обладают увеличенной до 76,5 тонн грузоподъемностью, повышенным межремонтным пробегом (6 лет или 500 тыс. кмдо первого деповского ремонта, 4 года или 350 тыс. км между деповскими ремонтами) и сроком службы в 32 года.Объем кузова вагона-хоппера составляет 101 кубический метр, что позволяет на 6-7% увеличить его загрузку и максимально использовать его грузоподъемность для любых типов минеральных удобрений.

Комментируя соглашение, Александр Лукьяненко, заместитель генерального директора по стратегическим продажам и развитию  "Объединенной Вагонной Компании", заявил: "Мы рады развитию наших взаимоотношений, которые начались почти год назад. В использовании инновационного парка нашим партнером мы видим хорошую перспективу, поскольку грузы агропромышленной компании идеально подходят для соотношения грузоподъемность-объем кузова наших вагонов. Мы намерены и далее двигаться в направлении развития инноваций совместно с Группой "Содружество".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Александр Горшков Александр Горшков
    06.10.1402:02:59

    Глубокоуважаемый зам .ген. директора к сожалению не понимает разницу в терминах «инновация» и «модернизация». Не надоело самих себя и окружающих вводить в заблуждение?

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,