стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
83

Телеканал RT получил золото New York Festivals

Документальный фильм RT "Blood and Honor" ("Кровная месть"), который обошел работы CNN и других международных компаний, стал победителем в категории "Лучшая документальная/информационная программа", ряд наград получили и другие программы RT.

Российский информационный телеканал RT стал обладателем золотой награды престижного международного фестиваля New York Festivals, обойдя в этой номинации CNN, а также получил две бронзы, сообщили РИА Новости в пресс-службе канала. 

Церемония награждения New York Festivals 2014 состоялась во вторник в Лас-Вегасе в рамках NAB show.

Победителем в категории "Documentary/Information Program: Human Concerns" (Лучшая документальная/информационная программа: Гуманитарные проблемы) стал документальный фильм RT "Blood and Honor" ("Кровная месть"), который обошел работы CNN и других международных компаний. Фильм Леонида Канфера и Павла Байдикова рассказывает о том, какое место занимает древний обычай кровной мести на современном Кавказе.

Бронзовую награду в номинации News Promotion ("Промо новостной программы") завоевала серия роликов "Noticias desde dentro" о новостном эфире RT на испанском языке. Еще одну бронзу в номинации Science & Technology ("Наука и технологии") получил выпуск программы RT Technology Update, который рассказывает о новых способах применения ядерной энергии в промышленности.

Телеканал RT неоднократно становился призером New York Festivals. В 2013 году победителем в категории "Documentary/Information Program: Politics" (Лучшая документальная/информационная программа о политике) стала программа Джулиана Ассанжа, премьера которой состоялась на RT в апреле 2012. В рамках интервью-шоу основатель WikiLeaks встречался с наиболее интересными и значимыми персонами, формирующими мировую повестку дня.

New York Festivals — один из крупнейших в мире фестивалей в области журналистики, кино и рекламы. В этом году награды присуждались в 15 категориях. Помимо RT, на получение премии в различных номинациях претендовали крупнейшие международные и национальные вещатели более чем из 50 стран, в частности, CNN, BBC, CNBC, ESPN, HBO, RTVE, Deutsche Welle.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 5
    Pavel85 Pavel85
    09.04.1411:25:21
    По всем фронтам !- Дай бог, так будет всегда.    -( И на их земле есть адекватные :- понравилось сегодня на иносми статья о том, что у некоего журналиста появились доказательства причастности Турции в хим атаке в Сирии. ссылку вставить не могу, не дорос еще, видимо     Прочитайте. Надеюсь у этого журналиста есть реальные доказательства. Может наши подкинули )
    Отредактировано: Pavel85~11:33 09.04.14
    • 0
      Нет аватара homedition
      09.04.1413:01:10
      Я конечно не специалист по английскому языку, но вроде "Blood and Honor" переводится не как "Кровная месть". Поправьте меня, если это не так.
      • 1
        Pavel85 Pavel85
        09.04.1413:25:45
        Так и есть. Но вопрос не ко мне. Не я выкладывал статью и уж тем более отношения к Рт никакого не имею ) Вообще у нас в стране с переводами названий фильмов дела обстоят именно таким-же образом. Так-что на наш рынок фильм звучит,вероятно, именно как "Кровная месть"- А не "Кровь и честь" А может быть в латинском названии что-то не так. Да и бог бы с ним.
        • 1
          Нет аватара homedition
          09.04.1413:39:52
          Прошу прощения, не там комент написал.   
      • 0
        Нет аватара WJ
        09.04.1420:58:27
        Но фильм-то про "кровную месть" на Кавказе.
  • 0
    OREN OREN
    09.04.1418:45:39
    Плюсую
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,