стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
49

"Камаз" и Liebherr договорились разработать новый двигатель

Российское предприятие ОАО "КАМАЗ" и швейцарская компания Liebherr-International AG 25 марта заключили договор на разработку новых рядных дизельных и газовых двигателей. Этот договор углубляет и детализирует вопросы сотрудничества, предусмотренные первым соглашением между компаниями в конце 2013 года.

Договор был подписан генеральным директором "КАМАЗа" Сергеем Когогиным и президентом управляющего совета Liebherr-International AG доктором Вилли Либхерром в городе Эхинген, Германия. Договор включает в себя оказание "КАМАЗу" различных услуг по разработке следующего поколения дизельных и газовых двигателей, предназначенных для нового семейства автомобилей и автобусов марки "КАМАЗ", а также стационарных дизельных и газовых генераторов.

Для этого "КАМАЗ" создаст современное производство в Набережных Челнах, Россия. Компания Liebherr будет оказывать технические консультационные услуги по расчету, проектированию, закупке, монтажу и пуску в эксплуатацию производственного оборудования, включая этап запуска производства.

Новые 6-цилиндровые рядные двигатели рабочим объёмом 12 литров с широким диапазоном мощности (от 450 до 700 л.с.) будут оснащаться исключительно системами впрыска Common Rail и блоками управления производства Liebherr. Усовершенствованная технология позволит достичь минимальных параметров расхода топлива и выброса отработанных газов. Тем самым семейство этих новых двигателей будет соответствовать не только экологическим нормам "Евро-5", но и обладать достаточным потенциалом выполнения перспективных экологических требований стандарта "Евро-6". Новые камазовские двигатели получат вдобавок увеличенный межсервисный интервал обслуживания – до 150 000 км. Массовое производство двигателей запланировано уже на конец 2016 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 5
    user78 user78
    02.04.1411:03:48
    +!
    Это такие "санкции"?    
    Вообще, такое впечатление, что в ответ на американские угрозы "экономической изоляции" России европейские страны только увеличили инвестиции в Российскую экономику.    
    Договор включает в себя оказание "КАМАЗу" различных услуг по разработке следующего поколения дизельных и газовых двигателей, предназначенных для нового семейства автомобилей и автобусов марки "КАМАЗ", а также стационарных дизельных и газовых генераторов.
    Для этого "КАМАЗ" создаст современное производство в Набережных Челнах, Россия.

    Значит нам будут переданы некоторые новые технологии, а само производство двигателей будет на территории РФ!    
    Отредактировано: user78~11:05 02.04.14
    • -4
      Нет аватара Денис Демидович
      02.04.1412:41:32
      Технологии надо не получать, а свои делать.
      Я уже много раз описывал эту ситуацию. Пока вы осваиваете и внедряете технологию А, те кто вам передал делают технологию Б, внедрять её одновременно с её разработкой невозможно, можно только после того как её сделали, следовательно два процесса будут идти последовательно, разработка, внедрение, мало того что вы даете деньги не своим, а свои в это время будут лапу сосатать, так вы ставите себя в рамки догоняющего НАВСЕГДА.
      Технологии нужно делать исключительно свои. Только так можно получить наибольшую скорость внедрения, грубо говоря ещё нет двигателя, а уже есть самолет. Ещё нет блока распределения газов, а уже проектируется тягач под неё. И как только новая технология газораспределения будет готова тут же произойдет выпуск тягача. А не сначала её нам западные партнеры передадут, потом внедряд, потом наши её придумают как использовать, потом выйдет продукция.
      • 2
        tm tm
        02.04.1416:02:36
        Технологии надо не получать, а свои делать.


        Делай, кто тебе мешает.
        • 0
          Нет аватара Денис Демидович
          02.04.1416:05:15
          Я бы на вашем месте был бы поосторожнее в высказывания, ведь может так случится что вы нарветесь на человека который действительно делает.
          • 0
            tm tm
            02.04.1416:37:40
            Ваш совет очень важен для меня. Пожалуйста, оставайтесь на линии!
      • 0
        vostok1982 vostok1982
        02.04.1422:31:46
        Даже товарищ Сталин не брезговал перенимать технологии с Запада. В этом ничего зазорного нету.
      • 0
        edsw edsw
        03.04.1411:10:54
        Технологии надо не получать, а свои делать.


        Бери делай,кто тебе мешает?
    • Комментарий удален
    • -6
      Нет аватара Денис Демидович
      02.04.1412:42:31
      Значит нам будут переданы некоторые новые технологии

      После таких слов так и хочется написать, "какая радость господин подарил доби носок"
  • 4
    Нет аватара Aik1
    02.04.1418:50:47
    Во еще сегодняшняя новость
    Renault-Nissan начнет выпускать в России коробки передач

    Вчера стало известно, что руководство концерна Renault-Nissan для увеличения локализации производства на территории Российской Федерации вступило в переговоры с правительством Москвы о строительстве завода по выпуску коробок передач. Хотя, скорее всего с нуля завод строить не будут, а подвергнут реконструкции существующие цеха на территории бывшего завода Москвич.

    Планируется, что на новом производстве будут выпускаться как механические коробки передач, так и их автоматические аналоги. На первоначальном этапе объем производства должен составить около 100 000 коробок передач в год. На данном этапе обсуждаются объемы необходимых инвестиций. Главным партнером нового предприятия, скорее всего, станет японская компания Jatco, которая в настоящее время поставляет автоматические коробки передач для отечественных автомобилей ВАЗ.
  • 1
    Нет аватара Snowmage
    02.04.1421:37:44
    Отлично! Технологии надо осваивать и выстраивать свою школу!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,