стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
69

Ольга Фаткулина принесла России первый за 11 лет кубок мира

Конькобежка Ольга Фаткулина стала первой россиянкой со времен Светланы Журовой, выигравшей Кубок мира по итогам сезона на «пятисотке».

Этого трофея сборная России ждала 11 лет. Последний раз его выигрывал Евгений Лаленков в сезоне-2002/03 на дистанции 1500 метров. В женском конькобежном спорте россиянки брали Кубок мира всего один раз, по итогам сезона-1995/96, когда лучшей на дистанции 500 метров стала Светлана Журова.

Фаткулина стала первой представительницей сборной России, поднявшейся на пьедестал итогового зачета после выступлений сразу на двух индивидуальных дистанциях. Кроме победы на «пятисотке» она заняла третье место на «тысяче».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 3
    Нет аватара dsi44
    17.03.1411:20:43
    Есть женщины в русских селеньях,
    их попросту -бабой зовут!
    Слона на бегу остановят,
    И, хобот ему, оторвут...
    p.s. Извините, навеяло...
    О боже, как она красива!!!    
  • 1
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    17.03.1411:21:17
    "+" Молодец!
  • 0
    Нет аватара termometrix
    17.03.1412:22:19
  • 0
    Jee-Host[gm] Jee-Host[gm]
    17.03.1422:45:05
    Между делом очередным единственным в своём роде достижением отметился Виктор Ан. Спустя 7 лет, восстановившись от ужасной травмы колена, Виктор возвращает себе титул абсолютного чемпиона мира, заполучив его в рекордный 6-й раз. До кучи надо отметить, что Виктор становится 20-кратным чемпионом мира с учётом побед на чемпионатах на отдельных дистанциях. А общее число его наград на чемпионатах мира и Олимпийских играх уже достигло 45 медалей - более не было ни у кого.

    Друзья, из меня автор никакой, но, может быть, кто-нибудь из вас исправит несправедливость и соорудит материал о вчерашних подвигах бога шорт-трека?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,