стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
84

Казанский завод получил крупный военный заказ

Сумма контрактов с Минобороны превышает размер активов предприятия

Казанский оптико-механический завод получил крупный военный заказ, заключив четыре контракта с Минобороны более чем на 2,3 млрд рублей, что на 11% превышает сумму активов предприятия, пишет «Коммерсант». Предмет контрактов и детали сделки не раскрываются - это государственная тайна.

 

Заказ должен быть выполнен до 25 ноября 2016 года. КОМЗ и министерство договорились о поставках приборов еще в конце прошлого года, а оформленные документы завод получил 7 марта.

В 2013 году КОМЗ изготовил для Минобороны более 10 комплексов радиоэлектронной борьбы «Ртуть-БМ» (1Л262) на сумму свыше 700 млн рублей и рассчитывал на долгосрочный контракт на производство более 20 таких комплексов. Заказчиком выступал Концерн «Радиоэлектронные технологии». Две недели назад совет директоров КОМЗа одобрил еще одну сделку с КРЭТом, по условиям которой казанский завод до 2016 года изготовит еще 21 комплект приборов на сумму 1,3 млрд руб.

Контракты с Минобороны очень важны для КОМЗ. Традиционно 80% выручки завода обеспечивает именно продукция военного назначения.

В 2011 году завод испытывал дефицит госконтрактов, поскольку тогда Минобороны по ряду причин отложило конкурсы на поставки продукции. Отсутствие госконтрактов привело к резкому снижению производства на КОМЗе, предприятие было вынуждено сократить персонал и приостановить финансирование освоения новых разработок.



Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://rostec.ru/news/4392

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 4
    Нет аватара vitas
    13.03.1418:25:58
    Здорово! А я-то гадал - откуда у КОМЗа деньги на реконструкцию? Старый приятель, работающий там, всё ругался: "развалили всё напрочь"... Теперь можно спокойно соглашаться на работу (покраска потолка и ферм в трёх цехах) - расплатятся   
  • -3
    Masilla Rus Masilla Rus
    14.03.1408:19:36
    Казанским татарам как раз нужны деньги - помочь братьям в Крыму.    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,