стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Молодые специалисты "Кванта" награждены за разработку секретного образца вооружения

Два молодых инженера новгородского предприятия "Квант", входящего в КРЭТ, удостоены стипендии правительства России.

Стипендия присуждена за выдающиеся достижения в создании прорывных технологий и разработку современных образцов вооружения, военной и специальной техники.

Молодые инженеры НПО "Квант" - 27-летний Михаил Скрыпов и 28-летний Андрей Белышев - совместно с другими специалистами, работающими в отделе новых разработок (ОНР) главного конструктора, принимали участие в модернизации наземного комплекса радиотехнической разведки, применяемого для глушения сигнала вражеских самолетов.

Как рассказал заместитель главного конструктора предприятия, начальник ОНР Николай Крейда, модернизация должна расширить функциональные возможности изделия.

Среди задач, которые стояли перед специалистами предприятия, были также внесение в изделие нового автоматизированного рабочего места оператора, новых средств связи и других видов специальной аппаратуры.

 Работа над проектом, включая изготовление опытного образца, длилась около года. Андрей Белышев конструировал непосредственно автоматизированное рабочее место. Задачей Михаила Скрыпова было вписать весь набор вновь вводимой аппаратуры в имеющееся пространство изделия, создать 3D модель.

После проведения модернизации был изготовлен опытный экземпляр, который успешно прошел все испытания, и началось серийное производство. Новая техника уже активно используется, идут ее поставки в военную часть. "Наша работа над проектом завершена, и теперь мы ждем новых задач", - заявил Андрей Белышев.

"Выдвигая наших инженеров на звание стипендиатов, мы учитывали их уровень подготовленности, объем работы и смелость мысли при разработке конструкторской документации для модернизации комплекса", - рассказал гендиректор НПО "Квант" Геннадий Капралов.

"Ребята заслужили эту награду. То, что мы выпускаем сегодня на нашем заводе, не имеет аналогов в мире", - добавил он.

По словам руководителя предприятия, на "Кванте" почти половина сотрудников - это молодежь до 35 лет. "Сегодня на передовые позиции мы выдвигаем молодых профессионалов. Пришло их время", - заявил Геннадий Капралов.

Предприятие активно сотрудничает с Новгородским Госуниверситетом (НовГУ). Как правило, уже со второго курса студенты оказываются вовлечены в процесс производства, рассказали на предприятии.

Кстати, оба стипендиата тоже учились в НовГУ, на кафедре проектирования и технологии радиоэлектронных средств. Они начали работать на "Кванте" в отделе новых разработок главного конструктора почти сразу после окончания Политехнического института НовГУ. Их профессиональный стаж уже насчитывает 6-7 лет.

Напомним, что стипендия правительства России работникам организаций оборонно-промышленного комплекса была учреждена в декабре 2012 года. Она представляет собой единовременную выплату в размере 350 тысяч рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://rostec.ru/news/4180

  • 3
    Нет аватара RF
    15.02.1400:27:33
    Обстановка в кабинете у ребят - советская! Тоже помогает и настраивает на дисциплину..
  • 2
    Gruk Gruk
    15.02.1403:24:12
    Что-то, по детски как-то, 350 т.р. , миллиона три надо - на квартиру молодым парням.
    • 3
      obormot obormot
      15.02.1408:16:30
      Как посмотрю на российский футбол, так становится кристально ясно, что большие деньги не гарантируют результат.
      Нормальный мужик уважает себя не за количество неизвестно как приобретённого бабла, а за достижение целей, перед которыми другие спасовали, а он смог. Это сильнейший стимул и высший кайф в жизни.
      Финансовый аспект тоже важен, но без фанатизма...
      • 1
        Gruk Gruk
        15.02.1411:31:52
        При чем здесь футбол?     Я говорил про нормальное финансовое поощрение молодого специалиста, который УЖЕ достиг цели, а не мечтает о не известно как приобретенной мечте нормального мужика на диване.   
        И я не считаю 3 млн. р. космическими деньгами, тем более эта выплата единовременна и за конкретный результат (в отличии от футб. контрактов), что послужит качественным рывком/стимулом для молодого таланта.
        Отредактировано: Gruk~11:58 15.02.14
        • -1
          obormot obormot
          15.02.1412:22:26
          Прашто спорим - денег мало?
          И я не считаю 3 млн. р. космическими деньгами...

          Есть такое доброе слово "халва"… Мало ли кто что считает, мне и 30 млн. не кажутся космосом - что с того?
        • 0
          obormot obormot
          15.02.1421:33:11
          Не нравится футбол - могу добавить в список хоккей.
          Может спросите меня для смеха "а причём тут"?
      • 1
        Григорий Басс Григорий Басс
        15.02.1411:36:52
        конечно деньги не самое важное , но позаботиться о достойном быте подобных ребят все же стоит , и это должно быть заботой именно государства , как дань уважения , и что бы не отвлекать таланты на мелочи быта , ну и конечно должна быть награда , признание , хоть и не за медали работают , но когда твой труд по достоинству оценен работается как то лучше .
        • -1
          obormot obormot
          15.02.1412:25:45
          когда твой труд по достоинству оценен работается как то лучше .

          Т.е. достойная зарплата уже как-то не прохонже…
          Я ещё раз повторю, что увеличение зарплаты не гарантирует улучшение результатов, проверено. Кто не знает об этом - может и дальше мусолить тему миллионных премий, а я пас.
          • 0
            Gruk Gruk
            15.02.1412:33:04
            Опять за рыбу деньги?! Телегу впереди лошади не надо ставить?!
            Сначала задание и результат, потом достойное поощрение!(как описано выше)... а не наоборот, как делаете Вы.
            Отредактировано: Gruk~12:35 15.02.14
            • 0
              obormot obormot
              15.02.1421:28:40
              Телегу впереди лошади не надо ставить?!

              Для тех, кто в танке - зарплата уже не котируется, работаете исключительно за премию? Вы походу в Диснейленде проживаете...
              • 0
                Gruk Gruk
                16.02.1400:53:30
                Название статьи и саму статью прочитайте. (читать то могём?)
                Там про НАГРАЖДЕНИЕ/ПООЩРЕНИЕ, их размер и влияние на становление неокрепшего организьма (такого как у Вас, видимо) ЗА определенные РАЗРАБОТКИ, о чем и зашел разговор, а не про з/п.
                Вы походу из леса?!... фольклорный элемент, да?!   , ну и на здоровье.
                Конец связи.
                Отредактировано: Gruk~01:27 16.02.14
  • 5
    obormot obormot
    15.02.1408:10:28
    Что особенно порадовало, так это возраст спецов.
    ...на "Кванте" почти половина сотрудников - это молодежь до 35 лет. "Сегодня на передовые позиции мы выдвигаем молодых профессионалов. Пришло их время", - заявил Геннадий Капралов.

    Как видим, "валят" мягко говоря, далеко не все. Да и слухи о смерти российской науки оказались несколько преувеличенными. Главное не дать ребятам застояться. При их таланте и силах, чем труднее поставленная задача - тем лучше.
  • 0
    RadiantConfessor RadiantConfessor
    15.02.1415:21:17
    Это те кто моделировал внешний вид и компоновал Москву?
    Отредактировано: Zveruga~17:34 15.02.14
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,