стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Музей истории сберегательного дела открылся в Иркутске

В Байкальском банке Сбербанка открылся музей сберегательного дела. Экспозиция размещается в центральном офисе аппарата банка в Иркутске на Нижней Набережной.

 

Материалы, собранные в музее, отражают историю зарождения и развития сберегательного дела в Байкальском регионе. В экспозиции использованы документы Государственного архива Иркутской области, Российского государственного исторического архива. В основную экспозицию вошли уникальные предметы, имеющие прямое отношения к истории банковского дела, – печатная машинка «Ундервуд», счеты, касса для денег XIX века, арифмометр и многое другое, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка. В классическую экспозицию удачно вписалась и современная техника – основные материалы музея представлена в формате презентаций и видеофай

лов на современном IT оборудовании.

 

– Идея создания корпоративного музея  существует, пожалуй,  столько же времени, сколько и сам Байкальский банк, – отметил на церемонии открытия председатель Байкальского банка Сбербанка Владимир Салмин. – Но возможность для ее реализации появилась только с переездом в новое здание, где площадка для музея была предусмотрена еще на стадии его проектирования. Мы долго и скрупулезно готовились к открытию музея: изучали опыт Сбербанка России, других банков, и в итоге пришли к выводу, что наш музей должен быть создан именно в таком  – классическом виде.

Автором экспозиции музея Байкальского банка стала Татьяна Томилова, участие в подготовке художественного проекта принимали Сергей Бордучков,  Владимир Бешнов, Павел Филюшин, Лариса Янченко. Посетить музей Байкальского банка иркутяне смогут по предварительной договоренности.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара termometrix
    14.02.1415:54:03
    + Интересно.
  • 0
    Нет аватара tumanova
    14.02.1418:40:41
    Не засоряйте сайт малозначимой информацией.
    • 0
      Katamaran Katamaran
      14.02.1419:57:50
      новый музей - это малозначительное событие? А что тогда крупное?
      • 0
        Нет аватара tumanova
        14.02.1420:27:45
        Новые предприятия (в том числе новости о начале строительства), модернизация производства, развитие агропрома, открытие новых школ,детских садов, больниц, спортивных комплексов, авиа и судостроение, космонавтика, выпуск новой продукции на действующих заводах, крупные инфраструктурные и энергетические объекты, экспорт.
  • 0
    Нет аватара Иван Иванов
    15.02.1403:03:32
    А где же музей кредитпроцентозавышательного дела?
    Это же хорошо растущая отрасль с высоким процентом инноваций.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,