стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

Противораковое исследование «ОнкоМакс» получило награду в Европе

Исследование, проведенное российской компанией «ОнкоМакс» в области противораковой терапии, было отмечено специальной наградой First Prize на прошедшем недавно европейском междисциплинарном симпозиуме EMUC-2013, сообщила Российская венчурная компания, чья «дочка» участвовала в первоначальном финансировании высокотехнологичного разработчика.

В ходе исследования было доказано, что при применении гуманизированного моноклонального антитела OM-RCA-01, разработанного российской компанией и блокирующего рецептор FGF, подавляется рост сосудов в опухоли почки.

«Это элегантное исследование имеет важное практическое значение и отвечает на вопрос, как преодолеть устойчивость рака почки к лекарственному лечению», – подчеркнул во время вручения награды сопредседатель Оргкомитета EMUC Мартин Шпан (Martin Spahn).

EMUC – ежегодный симпозиум, организуемый тремя крупнейшими европейскими медицинскими обществами – Европейским обществом медицинской онкологии (ESMO), Европейской ассоциацией урологов (EAU) и Европейским обществом лучевых терапевтов (ESTRO). В этом году мероприятие состоялось в Марселе 15-17 ноября и собрало огромное количество экспертов, клинических исследователей и других профессионалов в лечении рака почки, рака мочевого пузыря, рака простаты.

ООО «ОнкоМакс» – частная биотехнологическая компания, созданная три года назад с целью развития и запуска новых диагностических и терапевтических онкологических препаратов, в частности, средства для борьбы с почечно-клеточным раком.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,