стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В Тюмени открылась новая развязка на Тобольском тракте

 

Движение на развязке на пересечении нового Тобольского тракта и обхода города Тюмени открыли 6 декабря. В настоящее время дорожный объект полностью готов. С его открытием автомобили, движущиеся из северных территорий области (со стороны Тобольска и автономных округов), смогут, не заезжая в город, двигаться в сторону Екатеринбурга, Кургана или Омска, а также в обратном направлении. Частично движение по развязке было открыто в июле, тогда для проезда был открыт правоповоротный съезд.

К строительству мостового перехода подрядчик ОАО «Мостострой-11» приступил в апреле текущего года. Развязка построена по типу клеверного листа с устройством левоповоротных и правоповоротных съездов. Число полос движения по основным направлениям на ней составляет 4, на съездах -1. Длина мостового перехода в составе развязки - порядка 85 м.

Это так называемый пятый пусковой комплекс Восточного обхода города Тюмени, с вводом в эксплуатацию развязки будет полноценно задействован Северный обход.

В дальнейшем, по мере строительства Восточного обхода города, который соединит новый Тобольский тракт с районом Лесобазы и затем выйдет на трассу Тюмень – Боровский – Богандинский в сторону Ялуторовска и Омска у Тюмени появится собственная кольцевая автодорога.

 

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://newsprom.ru/
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,