стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
70

Открыт новый производственный комплекс завода "Брянский арсенал"

5 декабря 2013 года состоялось открытие нового производственного комплекса завода "Брянский арсенал" и запуск серийного производства автогрейдеров нового поколения компании "РМ-Терекс".

Программа инвестирования в производство мощностью 1300 машин в год рассчитана на 3 года и составит более 500 миллионов рублей. Производственные площади - 12 000 м2.  

В ходе торжественного запуска нового производства с конвейера сошел юбилейный 140 000-й автогрейдер. Это модель нового поколения: автогрейдер серии TG, разработка которого осуществлялась на заводе "Брянский арсенал" в сотрудничестве с техническими экспертами корпорации "Terex".  


 

Новая производственная площадка по уровню технологической оснащенности и автоматизации производства не уступает лидерам мирового машиностроения. Производственный комплекс, созданный при поддержке ведущих инжиниринговых фирм и поставщиков оборудования, позволит обеспечить мировой уровень технологической подготовки производства, а внедренная система качества заметно повысит качество продукции. 

На сегодняшний день на предприятии проведены существенные преобразования в области организации производства: внедрены основные элементы бережливого производства, модернизация сборочных постов, установлено современное оборудование, оптимизированы производственные процессы.

Планировка производства и логистических потоков проведены с привлечением европейских консультантов.

Внедрен новейший дробеструйный и окрасочно-сушильный комплекс за счет чего сборка всей техники будет производиться из окрашенных деталей и узлов, что значительно повысит качество лакокрасочного покрытия машин. Немаловажным преимуществом является применение инновационных технологий по освещению и отоплению цеха, согласно которым предполагается экономный расход энергоресурсов.

Проведенная модернизация производственных мощностей и внедрение инновационных технологий позволит повысить качество выпускаемой продукции и эффективность всего производства в целом.

Компания «RM-Terex» – совместное предприятие российского холдинга «Русские Машины» и глобального производителя Terex Corporation. Цель проекта – производство в России строительно-дорожной техники мирового уровня.

 


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 4
    user78 user78
    06.12.1315:24:26
    +!    

    производство мощностью 1300 машин в год рассчитана на 3 года и составит более 500 миллионов рублей. Производственные площади - 12 000 м2

    На сегодняшний день на предприятии проведены существенные преобразования в области организации производства: внедрены основные элементы бережливого производства, модернизация сборочных постов, установлено современное оборудование

    Это модель нового поколения: автогрейдер серии TG, разработка которого осуществлялась на заводе "Брянский арсенал" в сотрудничестве с техническими экспертами корпорации "Terex".

       
    Отредактировано: user78~15:25 06.12.13
    • 0
      M.I.R M.I.R
      07.12.1300:58:24
      Цель проекта – производство в России строительно-дорожной техники мирового уровня.    
    • 1
      Нет аватара arsenalets
      07.12.1301:12:50
      1.1300 машин, хотя на вот как раз на том фото и потом на мероприятии для работников было сказано 1600 машин в год и это при работе в 2 смены. По поводу 3х лет: Это разговор о модернизации оставшихся цехов которые расположены в этом же корпусе (заготовительные, заготовительно-сборочные).
      2.Преобразования ну ну!!! Бережливым производством занимаются уже давно но как обычно!! Сборочный цех не новый, это реконструированный старый причём реконструкция началась этой весной почти летом. Сборочные посты сделаны в спешки, правда всё хорошо и цевильно. Как работать будут покажет время. Современное оборудование дествительно есть и его много но только на сборочном конвеере и 2 малярные камеры (большие)
      3. Да грейдер TG (прошу заметить не один TG140 что представлен на фото, а куча TG140,TG180,TG200,TG250 причём разных модификаций: двигатели Deutz, Cummins сейчас только он, и различные блоки радиаторов) разрабатывали наши конструктора, про сотрудничество я умолчу оно было, формально на бумаге. Единственно что положительно в сотрудничестве было так это начали ругать за качество сварки и за качество окраски. Испытания этих машин так и не произведены в полном объёме!!!!!
      Отредактировано: arsenalets~01:13 07.12.13
      • 0
        Нет аватара Muttono
        07.12.1312:35:17
        Дак грейдеры то в итоге хорошие получаются или как?
        По факту наличия проблем - ну не бывает таких предприятий где все совсем хорошо, ИМХО. Всегда есть перекосы, недоработки. Изнутри их просто воспринимаешь гораздо острее всегда, со стороны проблемы кажутся значительно более мелкими.
        Вы лучше нам ответьте - развитие предприятия идет хорошо или это только видимость и новость фуфло?
        • 0
          Нет аватара arsenalets
          07.12.1321:28:55
          Грейдеры неплохие, но до мировых лидеров ещё очень далеко.
          (Просто мы не доработав машины начинаем их продавать. Спешка ни к чему хорошему не приводит! Даже именитые международные производители не выдают такую кучу новых моделей за 2 года, и не продают их сразу же, а только через год обкатки (Caterpillar, John Deere). А эта спешка может только навредить.)

          Развитие есть только в одном сборочном цехе. В течении следующих 3-х лет обещают обновить остальные цеха в этом корпусе - это конечно хорошо. Плохо только что людей заставляют работа с 7-30 до 20-00 или 22-00 причём за это не платят а дают отгула и в таком режиме мы работаем уже более года. Народ вымотан весь, а зарплаты с изменением бренда остались прежние и ниже чем на других предприятиях региона!!! Инженеры конструкторы получают с переработкой от 8 000 до 15 000руб. А сейчас ещё и премию срезают уже 2 месяц подряд.

          За день до открытия конвейера назначили нового директора как пойдёт с ним, посмотрим.
  • 3
    Нет аватара RF
    06.12.1315:31:26
    Браво!     Еще один машиностроительный завод открылся! А теперь, не останавливаясь на достигнутом, можно и локализацией заняться. Рабочие места в гору.
    • 1
      Нет аватара arsenalets
      07.12.1300:55:27
      Ага нас уже предупридили, что с нового года будет сокращение около 100 человек, то есть около 10% от численности предприятия!!!!
  • 5
    misha12 misha12
    06.12.1316:01:12
    +    
  • 2
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    06.12.1319:26:38
    "+"
  • 0
    alex100270 alex100270
    07.12.1313:35:09
    +! Отлично!    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,