стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

В Саранске (Мордовия) подписано соглашение о производстве изделий солнечной энергетики

12 ноября в Саранске компания «Гелио-Ресурс» и ОАО «Электровыпрямитель» подписали соглашение о совместной реализации проекта, пока не имеющего аналогов в стране.

В Саранске создается новое высокотехнологичное производство. Совместное предприятие будет выпускать так называемые изделия солнечной энергетики, а именно – слитки мультикристаллического кремния, кремниевые пластины, фотоэлектрические преобразователи и солнечные модули. Производство будет размещено на территории завода «Электровыпрямитель».

Первую линию по производству элементов для солнечных электростанций планируется запустить уже в начале следующего года, вторую – в течение 2015 года.

В общей сложности на перспективном высокотехнологичном производстве будет создана 1000 новых рабочих мест.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Георгий Харафиди Георгий Харафиди
    13.11.1319:24:58
    Замечательная новость, приятно видеть, что у нас готовы энергию не только из нефти и газа получать, но и пользоваться возобновляемыми источниками энергии
    • 1
      user78 user78
      13.11.1319:59:54
      приятно видеть, что у нас готовы энергию не только из нефти и газа получать, но и пользоваться возобновляемыми источниками энергии

      вообще-то у нас давно не только из нефти и газа энергию получают. Россия одна из ведущих держав в такой высокотехнологичной и наукоёмкой отрасли как атомная энергетика. Это не возобновляемый источник энергии, но практически вечный, урана хватит на многие сотни лет.
    • 0
      Нет аватара mmx
      14.11.1307:31:53
      Гидроэнергетика составляет 63% всех возобновляемых источников энергии на планете. А по общей мощности ГЭС Россия занимает пятое место в мире. Так что с "не только нефти и газа" это ты мимо.
  • 1
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    13.11.1319:58:30
    Зеленой энергетике +.
    Очень радует, что будет создано 1000 рабочих мест на высокотехнологичном производстве.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,