стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

В ледовом дворце «Ерофей Арена» в Хабаровске прошел первый матч чемпионата России по хоккею с мячом

Впервые на льду «Ерофей Арены» состоялся матч по хоккею с мячом сезона 2013/2014 гг. между хабаровской командой «СКА-Нефтяник» и красногорским вице-чемпионом России «Зорким».

На стартовую игру сезона пришло более 7 тысяч болельщиков, что явилось рекордом посещаемости за последние 8 лет. Строители «Ерофей Арены» также поддержали команду «СКА-Нефтяник», которая оправдала ожидания, победив соперника со счетом 5:4. 

Возведенная ледовая арена стала подарком для хабаровчан к 75-летию края. До этого за почти 90-летнюю историю дальневосточного хоккея с мячом все турниры и соревнования в Хабаровске проходили под открытым небом. Благодаря строительству закрытого спортивного сооружения у команды появилась возможность проводить домашние матчи независимо от погодных условий, тогда как в предыдущие годы сезон игр начинался не ранее 19 ноября.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 1
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    11.11.1315:22:12
    такой бы Дворец ещё в Красноярске к Универсиаде построить. там любят хоккей с мячом
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,