стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

Татьяна Волосожар и Максим Траньков победили на этапе Гран-при по фигурному катанию в Токио

Российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков победила на четвертом этапе Гран-при по фигурному катанию "Эн-эй-кей трофи" /NHK Trophy/, который проходит в Токио. Результат российских фигуристов - 236,49 балла.

На втором месте расположился китайский дуэт Чэн Пэн и Хао Чжан /182,18 балла/, на третьем - их соотечественники Веньчжинь Суй и Кон Хан /171,32 балла/. 

Татьяна Волосожар и Максим Траньков в качестве сопровождения к произвольной программе выбрали музыку из рок-оперы Эндрю Ллойда Уэббера "Иисус Христос - суперзвезда".

Другая российская пара - Анастасия Мартюшева и Алексей Рогонов - заняла седьмое место с результатом 145,37 балла. Спортсмены вновь, как и во время короткой программы, допустили ошибку при выполнении выброса /прыжок с помощью партнера/. Но в остальном фигуристы выступили хорошо, заслужив высокие оценки судей.

Благодаря этому россияне смогли оттеснить на последнее место японский дуэт Такахаси/Кихара. Отрыв между ними составил почти 10 баллов. 

"Нет такого дуэта, у которого нельзя было бы что-то перенять"

"Мы должны всегда смотреть на соперников - это очень важно для того, чтобы развиваться самим. Вот, например китайцы Чэн Пэн и Хао Чжан практически все создали с нуля, но за счет старания и выверенной стратегии заняли второе место в Токио. Они - молодая олимпийская надежда Китая. У них мы тоже можем поучиться", - отметили Волосожар и Траньков.

В этом сезоне Волосожар и Траньков установили два мировых рекорда по сумме баллов. В японской столице россияне не дотянули до очередного такого достижения всего 0,2 балла. Во многом из-за того, что выполнили тодес первого уровня /элемент, когда партнерша описывает спираль вокруг партнера/. "Не было задачи делать тодес хорошо, да, первый уровень - это, естественно, не предел, но мы сосредоточились на прыжках, кроме того у нас был запас более 10 баллов перед китайской парой", - рассказали фигуристы.

Многие боятся что российской паре будет сложно сохранить до Олимпиады спортивную форму в которой они находятся сейчас. "В этом плане мы во всем полагаемся на наших тренеров Нину Мозер и Станислава Морозова", - отметили спортсмены.

Фигуристы также сообщили, что в воскресенье у них запланирована встреча с японскими поклонниками, которые очень тепло относятся к российским спортсменам. После их выступлений все зрители аплодировали стоя. "Японцам очень понравились мои желтые штаны, в которых я выступаю на произвольной программе. Они всем нравятся, я считаю. Правда, некоторые придерживаются мнения, что сама программа "Иисус Христос - суперзвезда" совсем не олимпийская. Но главное для нас - реакция зрителей и судей", - рассказал Максим Траньков.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,