31

Руслан Албегов завоевал золотую медаль ЧМ по тяжелой атлетике

• Руслан Албегов завоевал золотую медаль ЧМ по тяжелой атлетике

Россиянин Руслан Албегов занял первое место на чемпионате мира по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг, завершившемся в воскресенье во Вроцлаве /Польша/. В сумме двоеборья он поднял 464 кг /209 кг в рывке и 255 кг в толчке/.Вторым стал иранец Бахадор Молаэй - 458 кг /203 + 255/. "Бронза" - еще у одного россиянина Алексея Ловчева - 430 кг /200 + 230/.

Также в воскресение состоялись соревнования в категории до 105 кг.Россиянин Давид Беджанян завоевал серебряную медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в польском Вроцлаве. Спортсмен показал результат 405 кг по итогам двух упражнений /180 в рывке и 225 в толчке/.

• Россиянин Давид Беджанян завоевал "серебро" чемпионата мира по тяжелой атлетике

Победителем стал Руслан Нурудинов из Узбекистана - 425 кг /190+235/, третье место занял поляк Бартломей Войцех Бонк - 404 кг /188+216/.

• 4
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    27.10.1321:34:13
    сборная России выиграла медальный зачёт ЧМ с 6 золотыми и по 3 серебра и бронзы. у Китая также 6 золотых,но по 2 серебра и бронзы.

Российский тренер Золоев воспитал сразу двух чемпионов Мира этого года:Тиму Туриеву и Руслана Албегова.
  • 9
    user78 user78
    27.10.1321:42:19
    Это что же получается? Благодаря этому золоту и бронзе мы сравниваемся с китайцами по количеству золотых и обходим их по общему количеству медалей? Т.е. мы победили на Чемпионате Мира по тяжелой атлетике??

Кстати, интересное наблюдение. США послали на этот чемпионат ровно столько же атлетов, сколько Китай и Россия - т.е. 15 человек. А медалей завоевали 0.

свыше 75 кг, Татьяна Каширина (332 кг), мировой рекорд:

Таким образом, это уже 31-е крупное международное соревнование в этом году, где Россия одержала победу! Российский спорт сейчас на небывалом подъёме!
    Отредактировано: user78~22:35 27.10.13
    • 4
      27.10.1322:47:19
      ещё раз отмечу,что большинство наших призёров-совсем молодые спортсмены! будущее в тяжёлой атлетике у нас замечательное
      • 6
        27.10.1322:57:57
        будущее в тяжёлой атлетике у нас замечательное

да! И настоящее тоже!
        Последний раз до этого Россия смогла обойти Китай на ЧМ по ТА только в 2001, взяв 3 золота.
        Кстати, на первом совмещенном Чемпионате Мира по тяжелой атлетике в 1991 году (в 1987-1991 были отдельно мужские и женские чемпионаты, а до 1987 - только мужские) участвовал Советский Союз. И занял второе место с 5 золотыми (первое было у Китая).

17.11.1419:14:10

Таким образом, это уже 31-е крупное международное соревнование в этом году, где Россия одержала победу! Российский спорт сейчас на небывалом подъёме! Отредактировано

интересно увидеть обзор по этим победам, да еще в сравнении с прежними годами.

по моему нынешний год в плане спортивных успехов для России вообще наилучший за всю ее историю.