стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

Новый корпус больницы открыт в г.Мегион (ХМАО)

В Мегионе состоялось долгожданное и очень важное для жизни города событие - инфекционный корпус городской больницы, рассчитанный на 40 коек, сдан в эксплуатацию.

 

Участников этого знакового мероприятия, в числе которых были сотрудники медицинских учреждений и городских общественных объединений, поздравил глава Мегиона Михаил Игитов. Он подчеркнул значимость этого объекта для города и горожан, отметив то, что отделение укомплектовано отвечающим современным требованиям оборудованием и позволяет на месте решать многие вопросы, связанные с проведением сложных лабораторных исследований.

- Строительство инфекционного корпуса находилось под постоянным контролем окружных властей, в том числе губернатора и председателя думы автономного округа. Объект был включён в проект Всероссийской политической партии «Единая Россия» - «Качество жизни. Здоровье». На завершающем этапе основное финансирование работ велось в рамках окружной программы «Современное здравоохранение Югры на 2011-2013 годы и на период до 2015 года». Прежний корпус в приспособленном помещении уже давно не отвечает никаким нормам. Уверен, что с началом работы отделения качество лечения от инфекционных заболеваний намного улучшится, - сказал Михаил Сергеевич.

Видео

Напомним, что отделение укомплектовано новейшим оборудованием общей стоимостью более 25 миллионов рублей. Кроме того, в новом здании разместились бактериологическая и иммунологическая лаборатории, все боксы изолированы. Общая стоимость затрат на ведение строительно-монтажных работ составила 245 653, 748 рублей. Работы по возведению корпуса начались в 2005 году.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.megion-info.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,