стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

«Сталинград» Бондарчука выйдет в прокат в Китае

Фильм «Сталинград» Федора Бондарчука станет первой российской лентой, которая выйдет в широкий прокат в Китае, сообщает «Интерфакс».

«Осенью этого года в Китае впервые на широком экране пойдет российский фильм — это будет «Сталинград». 3 тыс. 200 копий будет изготовлено. Для сравнения, самый широкий прокат в России — 1–1,5 тыс.», — сообщил журналистам министр культуры Владимир Мединский после окончания встречи с руководителем главного государственного управления по делам печати, издательств, кинематографии, телевидения и радиовещания КНР Цай Фучао.

По словам министра, представители Госкино Китая посмотрели фильм, рассказывающий о Сталинградской битве, и одобрили его прокат в Китае.

«Далее мы будем общаться в режиме взаимных рекомендаций. Я думаю, Минкультуры будет рекомендовать китайской стороне определенные фильмы для показа в Китае, а дальше они уже сами будут выбирать, что им ближе и интереснее», — сказал министр.

По мнению Мединского, выход российского кино на китайский рынок будет невероятным прорывом для отечественного кинематографа.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 1
    Нет аватара laerss
    05.09.1322:38:27
  • 0
    Нет аватара Su30MK5
    05.09.1323:06:28
    Не смотрел этот фильм но надеюсь не такая же русофобская мерзость как Утомлённые солнцем 2
    • 1
      Igor Bulytchev Igor Bulytchev
      05.09.1323:30:19
      такая же русофобская мерзость как Утомлённые солнцем 2
      Ну, чтобу снять такое У.Г., надо быть Михалковым.    
      А здесь скорее, может получиться "Russian bear, wodka and balalayka".    

      Но, к чести китайцев, они не идиоты. Посмотрите, если не смотрели китайский вариант "А зори здесь тихие". Рекомендую! У меня слезы наворачивались, как при просмотре оригинала и мороз по коже шел... В Китае он вышел в 21-серийном варианте, обратно в Россию, его урезали, кажется, до 8-ми. Ярчайший пример бережного отношения к исходному фильму!
      Отредактировано: Igor Bulytchev~23:33 05.09.13
      • -9
        Нет аватара Su30MK5
        05.09.1323:42:18
        В СССР И КНР снимают чтобы поделиться со зрителем своим видением и переживаниями а в РФ снимают бездарные и бесчестные моральные уроды чтобы заработать денег и сделать скандал
      • 6
        Нет аватара Денис Демидович
        06.09.1300:15:22
        Я очень надеюсь что этот фильм будет не русофобским, хотя уже от него американщиной несет за два километра, посмотрим. Хотя Феде кино лучше не давать снимать играет он намного лучше чем снимает.
        • 2
          Нет аватара Alan S
          06.09.1309:17:31
          >Я очень надеюсь что этот фильм будет не русофобским

          У Бондарчука? Шутишь? Этот человек давно уже раскрылся, своих взглядов не скрывает и вряд ли когда-нибудь изменится. Тем более фильм снимается с прицелом на Запад, даже трейлеры в кинотеатрах крутили на латинице и с песнями на английском (притом, что все голливудские фильмы нормально дублируют). Ну какой фильм может сниматься для Запада и быть объективным? Там же уже всех давно убедили, что в 20ом веке в нашей стране были жуткие кровавые коммунисты, которые даже страшнее нацистов, и победа случилась только потому, что сзади бойцов расстреливали НКВДэшные заградотряды.
          Как там Федя сам признавался:
          "В основе сюжета лежит «драматическая история любви на фоне грандиозной битвы»"
          "Это будет огромный, вызывающе ни на что не похожий, странный, провокативный военный миф по сильному сценарию."
          "В окопах желание обостряется до неимоверности, потому что постоянное соседство смерти вообще компенсируется дикой сосредоточенностью на любви. И там есть у нас ключевой момент – девочке этой на день рождения дарят баню. В грязи же все – им тяжело, а ей каково? Нагревают воду, устраивают бочку… И вот пока она там, на третьем этаже, в бочке, и все знают, что она там голая, они тут всемером внизу. Без единого эротического момента хочу это снять, без голого тела вообще, но чтобы страшное напряжение"
          "молодой радист Сережа, интеллигентный мальчик по кличке Тютя, устраивает девушке этой, Кате, праздник. Приглашает вдруг в кино. Она: какое кино?! Он ведет ее по лабиринту разрушенных квартир... И приводит в одну на четвертом этаже, где в ровный пролом, квадратный, как экран, видно небо. И в нем начинается воздушный бой, как настоящее страшное, недостоверное кино, под музыкальную тему, которую пишет мне композитор Дэвида Линча – Анджело Бадаламенти"
          "Кроме того, у нас у всех есть один общий вопрос, который нас волнует: как можно было вообще допустить то, что произошло в Сталинграде. Наш фильм как раз об этом."
          "Там не было разделения на военных и гражданских, потому что Сталин запретил эвакуацию."
          "Это для Сталина и Гитлера мотивация была – взять город Сталина, защитить город Сталина… "

          Даже если б за просмотр деньги давали, я бы это не посмотрел. Мне свои нервы жалко. И пачкаться не хочется.
          Отредактировано: Alan S~09:32 06.09.13
  • 1
    Нет аватара mfede
    05.09.1323:48:20
    Если китайцы одобрили, может и не такой плохой фильм получился?
    • 0
      Нет аватара Zor
      06.09.1300:41:57
      У китайцев очень своеобразный вкус на фильмы.
  • 1
    DivisionBoy DivisionBoy
    06.09.1307:12:05
    От американщины несет уже начиная с заставки) Русского в фильме видимо совсем немного осталось, по трейлеру, конечно, судит опрометчиво, но уж больно на голимый экшен с полным отсутствием души тянет.
  • Комментарий удален
  • 0
    Григорий Басс Григорий Басс
    06.09.1307:55:41
    давно ищу фильм , там наш снайпер и немецкий , наш влюбляется в девушку , тоже снайпера , немец в отпуске застает свою жену с другим , далее немец в снайперской дуэли убивает девушку нашего , наш выходит с ней на руках , немец не убивает его , как то так , если кто помнит что за фильм скинте пожалуйста
    Отредактировано: Григорий Басс~07:56 06.09.13
  • 2
    Нет аватара Alan S
    06.09.1308:41:44
    Не вижу повода для гордости. Вообще не понимаю, к чему гордится фильмом, в котором нашу историю и наших героев в очередной раз с говном смешают?
  • 3
    Нет аватара Zampolit
    06.09.1314:44:01
    Никто не смотрел, а судят только так. Давайте дождемся уж.     Новость неоднозначная, как и деятельность Мединского в области кино.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,